В театре этом...

В театре этом нет антрактов,
Играет каждый свою роль.
Давно подписаны контракты-
Кто шут, кто Гамлет, кто Король!

А Правда прячется в кулисах,
О ней никто не  хочет знать.
И все актеры и актрисы
Ее боятся показать.

Со сцены дружно славят Бога,
Но мысль у каждого одна,
Для всех - Единая дорога,
А балом правит сатана.

И режиссер,и осветитель,
И билетерша, и кассир..
И вопрошает сонный зритель-
Кто будет завтрашний кумир?

Немногие ушли со сцены,
Где Власть и Золото- закон.
Анрактов нет, нет перемены,
А в главной роли- Саурон.

И зритель сам не понимает,
Где истина,а где игра?
Опять актеров выбирает,
А может им уйти пора?


Рецензии
Вся жизнь - театр! Спасибо, Лариса, сильные стихи! С теплом и уважением - Марина.

Марина Попенова   19.08.2016 18:18     Заявить о нарушении
Да, Мариночка! Шекспир был прав. Спасибо тебе за теплые слова и внимание. С теплом и приветом- Лариса

Лариса Чех   19.08.2016 18:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →