Симпозиум

Академик Я. Б. Зельдович однажды на симпозиуме по космологии представил выдержку из автобиографии Уилла Роджерса : "Что - то около недели тому назад я впервые посетил так называемый симпозиум. Я не знаю,был ли он задуман как цирк, бурлеск или проповедь. Ну, так он был всеми этими тремя вещами сразу... Во всей этой болтовне много чуши: она никого не исправит и не повлияет ни на чьё мнение; это похоже на беседы о погоде, и в этом нет вреда."

На основе релятивистской теории тяготения, созданной Альбертом Эйнштейном, докладчики на симпозиуме рождали Вселенную из точки с бесконечной плотностью, бесконечной температурой и бесконечной кривизной пространства - времени. Затем родилось пространство, время, материя и пространство с материей стало расширяться.

Но звёзды, планеты, атомы и мы тоже занимаем пространство. Значит мы с астрофизиками тоже расширяемся.

На симпозиуме был единсвенный доклад Хаальтона Арпа, посвящённый некосмологическим красным смещениям спектров, т. е. не связанным с расширением Вселенной. Но Хальтону Арпу не позволили остановить наше безудержное расширение.


Рецензии
Если звёзды гаснут, - значит это кому-нибудь надо.((( И, конечно же, понятно кому! К сожалению. А может быть это энтропия Ноосферы? Закончится один цикл существования цивилизации и начнётся новый. Только не ясно - движение по спирали или по дурному кругу...

Николай Львов 4   27.08.2017 14:26     Заявить о нарушении
Согласен, цивилизации были, закончились и появились новые. Но нынешняя цивилизация может закончится большим бабахом и других уже не будет, разве что тараканы останутся.

Михаил Близнецов   27.08.2017 19:43   Заявить о нарушении
Бывают у меня и такие мысли, глядя на происходящее... Но вряд ли столь бессмысленен замысел Божий.)) Жизнь, равно как и Вселенная, не имеет конца!!!

Николай Львов 4   27.08.2017 20:19   Заявить о нарушении
Человек не построит рай на земле, до тех пор пока не поймёт экологию.
Рай иными словами равенство в краткости как ответ.
Зачем уцепилось дерево корнями за землю? Плод упал и поняли-силу притяжения-Ньютон, ваш тон нот. Ноту буквенно назвали, их семь и семь цветов радуги.
Самое интересное, что седьмая буква "Ё", указывает на цвет. Свет не цвет и цепляется он. Как бы простые знания, но значение как значимости им не предают.
Человек сэкономил своё время до века, а мог жить вечно, не экономя, без долга и времени. Жизнь прекрасна от красок и красный цвет как ключ. Горячо.

Даша Новая   22.09.2017 13:01   Заявить о нарушении