Моя жена богиня

Наше желание контролировать и управлять другими , тем сильнее чем  слабее способность управлять «собой», своим эго.
Наши желания иметь что-либо, прямо пропорциональны ощущению собственной ущербности. Я так думаю.
                ***
Сегодня у нас  праздник - 45 лет совместной жизни. Мы с женой оглядываемся на довольно большой , пройденный вместе путь и видим, что он был наполнен  огромным количеством событий, событий ярких, красивых и не очень, цветных, серых и более тёмных тонов, но наверно необходимых для более острого ощущения вкуса жизни. Нас, наверно здорово объединяет позитивное восприятие мира, весьма глубокое понимание и вера в то, что только мы ответственны за мир, который построили и в котором живём. Наши ценности совпадали удивительным образом и превыше всего была и есть способность радоваться успехам и счастью других, как своему, т.о счастья у нас всегда гораздо больше, чем можно представить.
Отсутствие зависти, открытость,  оптимизм, искренность, доверие, чуткость — это  та среда в которой строилась наша жизнь и наши отношения. Немаловажно стремление понять друг друга, уступить, увидеть ущербность своего видения и преимущества в видении партнёра. Всё это наверно формируется в семье и семьи наши были очень схожи пожалуй по своему укладу. Сейчас я уже вижу, что Любовь наша выражается в приятии точки зрения близкого человека, а по большому счёту приятия мира отличающегося от своего. Это приятие и обеспечивает нашу свободу. Как здорово видеть рядом с собой счастливых близких тебе людей. На мой взгляд, наш мир наполнен ими и я счастлив, что у нас всё получилось так , как получилось, благодаря совместным, гармоничным действиям  на благо одной счастливой семьи для всех. 
 Почему жена богиня? -  Потому, что я бог. Станьте богами. Это просто, надо только захотеть.
Всем Любви, Добра и Гармонии.
7.08. 2016
Продолжение http://www.proza.ru/2016/08/29/958


Рецензии
Доброго времени, Пётр!
Не буду многословна, оставила дела чтобы именно в этот означенный день зайти к Вам в гости с ответным визитом и этим скромным букетом для ВАШЕЙ семьи к очередной годовщине (лавандовой свадьбе).
После Вашего посещения моей страницы, заглянули неизвестные читатели и знакомились именно с теми произведениями, которые прочли Вы.
Смею предположить, что здесь нет случайности...
Примите мою искреннюю признательность и благодарность, за поддержку, которую оказали мне, начинающему автору.
С большим праздником Вас! Пусть семья ваша будет образцом для всех без исключения.
С глубоким уважением, теплом,

----------- {@} {@}
------ {@} * {@} * {@}
---- {@} * {@} * {@} * {@}
----- \ {@} * {@} * {@} /
----------- \ \ \ ! / / /
------------ \\ \ ! / //
-------------- \\ ! //
--------------- \\!//
--------------- >=<
--------------- //(\\


Надежда Лисовская   07.08.2017 16:33     Заявить о нарушении
Надежда! Благодарю Вас за поздравление и замечательный букет!
Случайности нет, просто то, что мне понравилось я предлагаю в соц. сети. Это просто делается, надо только иметь желание и конечно быть зарегистрированным в нескольких соц.сетях типа твиттер, ОК, в контакте и др. Рад возросшему числу Ваших читателей. Желаю Вам новых творческих решений.
С благодарностью и уважением Пётр.-

Пётр Шубин   07.08.2017 16:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.