Я ненавижу этот мир

Я ненавижу этот мир.
Ненавижу мир, в котором люди убивают друг друга. Убивают жестоко, садистски.
Получая  неимоверное удовольствие от унижения, от издевательств над другими людьми.
Я ненавижу мир, в котором насилуют новорождённых детей и вспарывают животы беременным женщинам.
Мне нет дела до того, кто прав и чем это оправдывается.
Я ненавижу мир, в котором закон всегда на стороне «сильного».
Я ненавижу мир, в котором футболистам платят миллионы, а детям на операции собирают смс-ками.
Я ненавижу этот мир, в котором стариков выкидывает на улицу или просто убивают, из-за квартиры,
а матери хранят годами трупы своих детей в холодильниках.
Я ненавижу мир, в котором продают мел вместо лекарства.
Я ненавижу мир, в котором один золотой унитаз может спасти не одну человеческую жизнь, но не спасает.

Я ненавижу эту жизнь. Я знаю, что я должна её любить. Но я её ненавижу.


Рецензии
Да, милая Елена, подписываюсь под Вашим "счётом" этой жизни.
Именно такой.
Мир, в котором отец закрывает глаза сыну - действительно страшен.
Спасибо Вам!

Иван Кожемяко 3   04.10.2017 19:44     Заявить о нарушении
Да. Так не должно быть...
Храни Вас Небо, Иван!

Лена Ко   09.10.2017 22:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 49 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →