О мясе свиньи в Библии и в Коране

О мясе свиньи в Библии и в Коране

Мясо свиньи, Бог запрещал в пищу всегда, со всеми своими Посланниками и во всех своих Писаниях, но если в Коране при четком запрете применять свинину в пищу, в некоторых исключительных случаях, Бог еще разрешает ее съесть (Сура 2 «Корова», 173), то в Библии, Бог ее не разрешал, есть вообще никогда. И верующие нередко умирали, но не ели ее (2 Маккавейская 7 глава).
Более того: в Библии, Бог не только запрещал, есть мясо свиньи, но запрещал даже и прикасаться к нему:
Левит

11:7. и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и
на копытах разрез глубокий, но она не жует
жвачки, нечиста она для вас;
11:8. мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь;


Рецензии
Иисус сказал: «Я послан только(!) к погибшим овцам дома Израилева». (Мф.15.24). Кто эти овцы? Почему только к ним? От чего они погибли и когда?

Николай Ярмак   11.08.2016 22:43     Заявить о нарушении
Когда Иисус это говорил, закон еще существовал и согласно пророчества о Нем Он прищел к еврем. Овцами погибшими Он называл тех кто не исполнял закон или исполнял его превратно, как фарисеи и священники. После распятия и воскресения , Иисус приносит Новый завет распространяющийся на все человечество и Его слова ученикам уже звучат по другому. "Идите по всему миру и проповедуйте Еванглие". На некоторое время Израиль теряет свою единственность, пока идет сбор Церкви Христа из всех народов, колен и языков. Это коротко на ваш вопрос.

Попова Алла   21.10.2016 09:47   Заявить о нарушении
Иисус приходил, чтобы открыть апостолам Извечный Вселенский Закон и Первым в истории человечества Его (Закон) исполнить.(Мф.3.15). Исполнив всякую Правду, Иисус освятился, стал Христом и пошёл по миру проповедовать горькую Истину, за Которую вероующие Его возненавидели и предали на распятие.
Погибшие овцы дома Израилева есмь те 144000 избранных, которые от великого горя потеряли всяческий интерес к мирской жизни: «это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца" (Откр.7.14). Это для них сегодня с Неба звучат слова: "отныне блаженные мёртвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними" (Откр.14.13).
У погибших овец дома Израилева национальности нет. Они изначально имеют на челах своих воскресающие печати Бога Живаго. (Откр.7.4). Новый Завет распространяется только на избранных. Вот почему сказано: "Много званных (верующих), но мало избранных" (Мф.22.14). Только эти 144000 составляют Небесную Церковь Христа. После того, как вновь пришедший Сын Человеческий, Которого не признают верующие, воскреснет из мёртвых и взойдёт на Небо, как то описывается в 11 главе Откровения, что станет знамением для всех жителей земли, ангелы Христа соберут всех избранных, как о том говорил Иисус: «Тогда явится знамение Сына Человеческого на Небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках Небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их» (Мф.24.30-31). «И взглянул я, и вот, (уже воскресший Помазанник, Он же) Агнец стоит на (Духовной) горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи (избранных), у которых (ещё от сотворения мира) имя Отца Его написано на челах. И услышал я голос с Неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих. Они поют как бы новую песнь перед престолом и перед четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырёх тысяч искупленных от земли. Это те, которые не осквернились (общаясь) с жёнами, ибо они (в душах своих чисты, как) девственники; это те, которые (не ждали, не надеялись, не веровали фанатично, не искали Бога, ибо Он Сам открылся им; они) следуют за Агнцем (который суть «Слово Божие»), куда бы Он ни пошёл. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу, и в устах их нет лукавства; они не порочны пред престолом Божиим». (Откр.14.1-5).
Поскольку верующие во вновь пришедшем Сыне Человеческом Христа не узнают, то после Его воскресения они останутся на земле и рыдая, будут ожидать своей участи в аду.
О крайнем из 144000 избранных, впервые вошедшем в Христово стадо, сказано: «Блажен и свят, имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет» (Откр.20.6).
Ещё о Церкви Христа говорится: "не войдёт в Неё ничто не чистое и никто, преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни" (Откр.21.27). У Агнца в книге жизни записаны именно эти 144000 погибших овец дома Израилева.

Николай Ярмак   21.10.2016 17:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.