А пока только август...

На закатах твоих, август, грустно,
Привкус горечи чувствую вновь,
Пусть трепещет листва еще  густо,
Но предчувствие есть холодов.

Я не стану грустить – это шутка...
Впереди  много дней и ночей.
Наслаждаясь веселой минуткой,
Я слежу за полетом грачей. 

А пока… только август чудесный,
Райских яблок мы вкусим, родной!
Ночь темна: бархат черный, прелестный
Расстелила она нам с тобой.

Ночь, как кошка, крадется на лапах.
Смотрит белая с неба луна.
Ворожит мяты чувственный запах,
И несет в мир блаженства волна…

Утром  мама с улыбкой встречала,
И тушила свой праведный гнев!
Ведь она, как никто, понимала
Быстротечное время утех!

2014-2016


Рецензии
Здравствуйте, Оля! очень понравилось про маму и её восприятие.
С улыбкой и теплом

Мирослава Завьялова   16.02.2025 09:03     Заявить о нарушении
Мирочка,доброе утро!Большое спасибо за отклик теплый и понимающий! С уважением,

Ольга Боровикова 2   16.02.2025 10:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →