Я с ней вот так ни разу не стоял

Я с ней вот так ни разу не стоял…

8 августа 2016 г.
11:01


Я с ней вот так ни разу не стоял
Смотреть в глаза-всегда мне было стыдно
Ещё в тот раз ей всё уже сказал
А результата до сих пор не видно

В ее глазах таинственная грусть
Была бы к месту, впрочем, серенада
Я до нее никак не доберусь
Мы помолчим, на том оно и ладно

Я с мыслями никак не соберусь
Чего хочу и в чем  моя услада…
Ты не поверишь, на тебе женюсь
Она в ответ: зачем же так, не надо

Я сам себя случайно наказал
Читал стихи почти что до упада
И еле-еле на ногах уже стоял
Когда ответила согласием мне: ладно

Я под руку ее и на вокзал
Она молчала, будто так и надо
Таких я женщин раньше не встречал
С иными не было спокойствия и слада

Наш поезд тронулся, мелькнул ларек, вокзал
И загремели стыками колеса
Я женщин всех уже не обобщал
И не стеснялся на груди засоса

Она склонила голову к плечу
Прошлась губами влажными  и сразу
Я понял, только, что ее хочу,
Хочу частями и хочу всю сразу

Купе закрыли, в чем ещё  вопрос?
Соседка старая, распутная зараза
Храпела так, что здешний паровоз
Гудком своим не перебил ее ни разу

Под  стук колёс мы слились  воедино
Я даже мыслей к ней не подпускал
А через год она родила сына
И мы с ней счастливы, уехав на Байкал


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →