По реке Ориноко Rio Orinoco

По реке Ориноко плывет одиноко баркас.
Гребцы в этой лодке ни кожей ни рожей не похожи на нас.
О родине милой словами простыми песню поют.
Слова этой песни, хоть нам непонятны, за душу берут.

Поют о далеких просторах заснеженных,
И в каждом их слове мы слышим любовь и нежность.
Их трое, но заметьте – они ведь не пьют,
А только гребут, и гребут,  и гребут.

Их песню простую поймешь ты без слов,
Но в душу она попадает легко.
Её повторить ты сумеешь всегда,
Она ведь написана для тебя, для тебя, для тебя.

Ийя-ийя-ийя, ийя-ийя-ийя, ийя-ийя-ийя, Ориноко.
Ийя-ийя-ийя, ийя-ийя-ийя, ийя-ийя-ийя, Ориноко.


-----
Можно прослушать песню в исполнении автора здесь: http://linear.ucoz.ru/rio_orinoco.mp3


Рецензии
Хорошие слова! Вы Сергей мне нравитесь и в творчестве, и внешне очень привлекательны - улыбчивостью и озорным видом.
С уважением, улыбкой, теплом.

Петров Сергей Петрович   19.08.2016 04:29     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей Петрович! Там еще есть ссылка на послушать в исполнении автора :)

Сергей Шангин   19.08.2016 06:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →