Список неиспользованных источников

Второй год подряд во время празднования дня города проводился рок-фестиваль под открытым небом.
- Что это за рок-фан завелся в администрации? - думал Саша, сидя на траве и слушая Глеба Самойлова, экс-Агата_Кристи.

Самойлов выглядел и пел так, как будто допев, он вернется в гостиницу и повесится там на гардине. Глядя на его болезненные кривляния, черные кудри, слушая его надрывный голос, очень верилось в его декаданс, умрем весело и кокаин подчас.

Сейчас же Саша вспомнил, как в интернетах познакомился с девушкой из Одессы. Она писала такие пронзительные стихи, что он не удивлялся, когда она призналась о прошлой наркозависимости. После некоторого общения (ты и я одной крови!) Саша вдруг обнаружил, что она влюблена в братьев Самойловых - в обоих!

То есть не просто любит их музыку, а в лучших традициях рок-тусовки кто-то из них обнаруживал ее в своем гостиничном номере обнаженной. Помнится Саша не знал, как реагировать. Не знает и сейчас.

Шёл по маршруту трамвай номер два
Гроб на колесах трамвай номер два
Ехали в нем триста три мертвеца
Смотрели, как площадь от крови красна

Это рай, пойми, наконец
Мертвецам здесь дом
А живым п-из-дец
Это рай , пойми наконец
Мертвецам здесь дом
А живым п-из-дец

В пляс духи в пляс духи в пляс духи в пляс
Кто сказал смерть слово смерть не про нас
Матрешки- мертвешки, водка и чай
Вот она вот она планета рай

Это рай, пойми, наконец
Мертвецам здесь дом
А живым п-из-дец
Это рай , пойми наконец
Мертвецам здесь дом
А живым п-из-дец

Впрочем, пел не "п-из-дец", а политкорректно в этом месте завывала гитара:
- З-з-з..-ец!

Саша огляделся вокруг: зачем он здесь?

Девушка в обнимку с парнем приплясывала, очень гибко и сексуально, парень стоял остолопом. Другой, вполне себе хипстер, с бородой и в узких брюках, так самозабвенно танцевал, размахивая руками и не обращая ни на кого внимания, что тут же привлек это самое внимание к себе. Кто-то его уже снимал на телефон.

Саша пришел один на концерт и в этой толпе почувствовал себя еще более одиноким, чем в своей одинокой квартире, смотря в экран ноутбука и доедая пельмени.

Саша еле продравшись сквозь толпу, как и водится, бессмысленную и беспощадную, пошел к реке, сел на ступеньках, которые вели с набережной к воде.

продолже..


Рецензии
Когда влюбленная девица оказывается голой в номерах братьев Самойловых, причем тут этот Саша? Он-то откуда это про нее знает, кто он такой при этом фестивале - только зритель?
И кто вынуждает есть пельмени перед ноутбуком?

Не завидуй тому, кто танцуует, не обращая ни на кого внимания, и тебе станет легче. И чего ж это проповедовать, что "умереть легко", это же сплошное прикидывание на вроде как бы, может и оно, на фиг все; лучше все ж окружающим подсказывать, что "жить легко", да и писать полегче, позвончее, ведь автор еще молодой, с запросами, а туда же, с обрывом продолже...

Альвина Гукк

Гукк Альвина   29.09.2018 22:43     Заявить о нарушении
да, точно, хорошее замечание про то, кто не знает, как реагировать. из текста неясно. но будьте снисходительны, это зарисовка, деталь для сборки.

многим, многим не дает покоя мой ник. вообще, проповедуете вы: не обращай, не проповедуй, подскажи окружающим, пиши позвончее...

и - спасибо за молодого автора!

Умереть Легко   29.09.2018 23:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.