Пятнистый - друг. Осень
Оформив командировочные на работе, я устремился обратно в рощу, где меня ждал мой новый друг. Летящий на крыльях добродетели, мой разум не придумал ничего, кроме как забрать пса домой! Пятнистый первым делом был отмыт и накормлен, и вот, лоснящийся в свете осеннего солнца, сытый и уставший, он лежал на моих коленях и, кажется, впервые был спокоен.
Идиллия продолжалась недолго - вечером домой вернулись жена с дочкой. Тут-то я и узнал, какой я внимательный, а заодно, что у супруги с детства аллергия на шерсть. Дочка же радостно подбежала к псу - Пятнистый свободно подпустил её к себе – и повисла у него на шее. Необходимо было предпринимать какие-то действия, потому как выбор "пёс или жена" меня устраивал мало, да и жена явно выигрывала. На "советском" балконе весьма кстати были найдены куски толстой фанеры, в подвале дома доски и пара брусков. Вооружившись молотком, ножовкой и охапкой гвоздей, взяв Пятнистого и Алису, я отправился на придомовую территорию мастерить жилище для нового друга. Алиса весело бегала по ближайшей детской площадке, Пятнистый молча, как бы понимая сложившуюся ситуацию, наблюдал за строительством. Через полчаса ко мне присоединилась небольшая компания местных мальчишек и к половине девятого мы закончили строительство. Не могу сказать, что я плотник от бога, однако строение получилось достаточно крепким, хоть и неказистым на вид. Дома было найдено старое одеяло, аккуратно постеленное на пол новостроя, кто-то из мальчишек нашел поблекшие собачьи миски, кто-то придумал простенькую занавеску, чтобы не задувал ветер. Первичный вариант был готов, пёс осмотрел новое жилище, немного подкрепился и уснул. Ближайшую пару недель двор посвятил обустройству жилища для нового друга. В итоге получилось жилище с надежной крышей из найденного неподалеку старого куска металла, яркими стенами, с любовью раскрашенными ребятами. Мы же с Пятнистым посетили ветеринарную клинику, выправили подбитую лапу и поставили некоторые прививки.
Надо отметить, что осень выдалась достаточно теплой, Пятнистый каждое утро провожал меня на работу и встречал вечерами. Бывало, когда мы с Алисой выходили гулять, Пятнистый устраивался со мной на одной лавке, утыкался мордой мне в согнутую руку, и я осторожно трепал его за ухом свободной рукой. Вот так у меня появился друг, а во дворе простой пёс, объединивший ребят.
Следующая часть. http://www.proza.ru/2016/08/25/2065
Свидетельство о публикации №216081100930