Творог. С. А
"Что, С., опять стихи свои пишешь?" - с какой-то непонимающей усмешкой спрашиваете Вы. Обычно с таким смешком переспрашивают говорящего, когда тот сказал чепуху. Я как-то читала Вам свою незаконченную работу о том, что рутина делает с человеком. Вы не поняли. И тогда я прочла её остальным. Никто не внял.
Недавно мой брат поделился мыслью:"Восемь часов мы работаем, восемь часов спим, остаётся восемь часов свободного времени..." Мне стало интересно, и я подсчитала, сколько примерно мы тратим на гигиену, приём или готовку пищи, другие, как кажется, необходимые действия, не имеющие отношения к отдыху. Не так уж много свободных минут в день получается. Да и выходных недостаточно, чтобы прожить всё упущенное. Да, конечно, люди должны подчиняться определённому распорядку, дабы ими легче было управлять. А все заведения в больших и не очень городах - дорогие игрушки, с помощью которых нас отвлекают. Ой, я написала:"Отвлекают"? Обеспечивают разнообразный досуг. Да, досуг.
Каждый раз, когда смотрю на фотографию одного важного мне человека, думаю:"И ты такая же? Твоя голова тоже забита творогом и программой телевизионных передач? Я бы увезла тебя куда-нибудь туда, где нет "восьми часов". Где появится иллюзия, что жизнь имеет смысл. Как же чертовски приятно так заблуждаться. Вопрос лишь в том, нужно ли тебе всё это?"
Ну вот, Вы опять подсели, рассказывая о воде. Стоит ли говорить о том, что я свихнусь, если останусь здесь ещё на месяц? Мне жаль Вас. Хотя... Вы не понимаете же, да?
Страшно думать о том, что могу стать такой же. Но я совершенно обычна.
И мне уж точно не стать великим писателем.
Ме не стать великим писателем...
Мне не стать...
Мне не...
М...
Мой удел - говорить с Вами о твороге.
Свидетельство о публикации №216081201967