Истина проста...

   Как  странен  человек.Он думает, что  он  умен,а он дурак; он  думает, что  он  силён, а он слабак, он думает, что храбр, непобедим- на самом  деле- трус, себе  не господин. Зависим  человек от слухов, славы и толпы и недалек в мечтах,в предвиденьи  судьбы.Недобр,завистлив,мстителен  всегда,корысть  им  правит- худшая беда.Чему завидуешь, ты, человек?Что кто-то молод, а  ты свой доживаешь  век?Что тот в рубашке родился,тебе  же  не  досталось  ни шиша?Что твой сосед богат детьми, трудом,любовью, у  тебя лишь  жалкое  подворье?Запомни- счастлив тот, кто добр- ему  всегда  поможет бог.Людей  ты научись  любить, не помнить зла и за него добром платить всегда; и научись прощать убогих, не стой  у друга  на пороге, и дверь открытую держи, и  следуй верному  пути,о спутниках не  забывай и жизнь свою не  проклинай!Ведь  истина  проста, как  та слеза, что душу  облегчает...иногда.


Рецензии
Вы нашли какую-то довольно интересную форму своих опусов.Правда есть одна деталь.Скромные рамки произведений не всегда в состоянии вобрать объем размышлений и эрудиции автора.
Это,без всякого сомнения, не минус.Скорее-парадокс, который совсем не портит восприятия произведения читателем.
Конечно,это не более,чем мое читательское мнение.
Искренне АР.

Александр Ревин   27.09.2017 22:53     Заявить о нарушении
Спасибо за посещение, спасибо за критику, справедливую.Что касается формы, то парадокс в том, что по другому я не умею, меня пытались здесь на сайте научить другому, хотела написать стилю, скажу скромнее, изложению, но увы...Будет время и интерес - заходите, я всегда рада и всегда помню, что Вы открыли эту, не знаю, как сказать,наверное, дверь в так называемое творчество . Всего доброго, надеюсь продолжим общение.С благодарностью, Я.

Марина Троицкая   27.09.2017 23:23   Заявить о нарушении