Тебя здесь нет

ТЕБЯ ЗДЕСЬ НЕТ

За чаем день прошедший вспоминаю,
ночь тьмой кромешной ломится в окно…
Тебя здесь нет. А где ты – я не знаю.
И это продолжается давно.

Тебя здесь нет - и никогда не будет:
забвенью предано, что связывало нас,
но сердце что-то непомерно нудит,
хоть луч любви, как будто бы угас.

Мне горек чай. И сахар тоже горек.
И ночь черна – ни грома, ни зарниц!
Я не скажу, что обуяло горе,
но есть тоска не прожитых страниц…




    Иллюстрация из Интернета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →