Я плакал

Мне снился сон — родная школа.
Я вновь в бреду иду по ней.
И ощущенье — будто дома.
Спустя десятки, сотни дней.

Она пустая и не дышит,
Она на грани двух миров.
Вот есть она, вот школа слышит,
А вот лишь гостья наших снов.

Я прохожу сквозь эти двери,
Вдыхаю запах меловой.
И помню, маленький, я верил,
Что будучи уже седой

Она останется нетленна,
И лишь в века, в века, в века!
Но школы нет. Она забвенна.
Густая пыль издалека.

Я плакал. Много ли печали?
Какой на сердце след?
Он вдавлен. Ветры мне кричали:
Школы больше нет.

Я плакал. Школы больше нет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →