Презик и Айфончик

   Тут довелось пообщаться с очень молодыми людьми. Я, честно говоря, не совсем понял, когда на мои дежурные реплики по поводу социальных несправедливостей (пенсии и проч.), мой юный собеседник энергично покивал и сморщил симпатичное личико:
   - Наш "презик" в последнее время совсем не того. Может, ему "айфончик" мешает?
   Потрясающая фраза, часть которой я расшифровать не смог. Чисто физиологически поддержал разговор:
   - Ну, "презики" у нас теперь забавные - раньше их называли "изделие №2".
   - Старый, ты чего "пургу" несёшь? Раньше их называли генеральными секретарями.
   И что на это скажешь?... Вот я и промолчал... Про "айфончика" сам догадался...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →