Много ли надо дуракам?

     Слово "много" не конкретно и относительно. Много в нашей стране психиатрических отделений и детских коррекционных школ или нет? Редкому бюджетному заведению хватает на достойное существование. Со свойственным данным заведениям оптимизмом руководство стремилось к самоокупаемости данных заведений. Если бы это было как в  сказке, то выглядело  примерно так: Иван-Дурак отделяясь от братьев "пиарит" свой экономический путь развития. То есть благодаря лежанке на печи - болоту с мутной водой- лягушке (царевне), ты "в дамках" и можешь управлять и наслаждаться жизнью. А братья трудами своими праведными и каждодневными на хлеб насущный зарабатывают и имеют, то , что имеют....
      Старая сказка...,а может поискать варианты в современных мультфильмах типа "Ну,погоди" и "Шрек"? А то трудно  разобраться в финансовой отчетности, сидеть на "том бюджете ,что дают" трудящиеся  и  ещё сложнее оптимизировать расходы и налоги...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →