Дежурная часть
Рубрика «Весёлый человек и закон»
ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ. Сводка 02
12 августа, 12: 45, ул. Железных тополей, 14.
На пульт дежурной части поступил вызов из супермаркета «Пятак» - двое вооружённых налётчиков в масках забаррикадировали дверь и требуют все деньги из кассы. Мгновенно среагировавший наряд полиции прибыл на место и выстрелом из подствольного гранатомёта выбил дверь в магазин, после чего полицейские проникли внутрь и открыли по преступникам ураганный огонь на поражение. На полки с товаром полетела кровь и ошмётки мозга. Первый грабитель скончался сразу от множественных огнестрельных ранений, второго пришлось добивать прикладами. Заложники не пострадали, ущерб, причинённый грабителями, устанавливается.
- По факту попытки ограбления ведётся следствие, - отметил начальник Невздорского ОВД старший лейтенант полиции Александр Рукавицын.
12 августа, 14:21.
На пульт дежурной части поступил звонок – на втором километре трассы Невздорск – Смертино столкнулись два легковых автомобиля. Немедленно выехавшие на место полицейские быстро установили виновного в ДТП и открыли ураганный огонь по искорёженной машине. Нейтрализовав зажатого в салоне виновника, полицейские возобновили прервавшееся было дорожное движение.
- По факту нарушения правил дорожного движения ведётся следствие, - уточнил Александр Рукавицын.
12 августа, 23:47, ул. Красных дьяволят, 62.
На пульт дежурной части поступил звонок местной жительницы Екатерины В., пожаловавшейся на то, что в магазине по указанному адресу торгуют спиртным после 23:00, из-за чего каждую ночь под окнами орёт пьяный скот. Полицейские среагировали немедленно, организовав в магазине контрольную закупку. Так и не заподозрив неладное, торговец продал полицейским две бутылки пива, после чего последние продемонстрировали свои документы и открыли ураганный огонь на поражение. Зазвенела битая тара, на прилавок и весы полетели фонтаны артериальной крови.
Обезвредив продавца, полицейские вышли на улицу и произвели несколько коротких очередей в воздух, распугав пьянствующих жителей. Теперь Екатерина В. может спать спокойно, по крайней мере, пару ближайших дней.
- По факту незаконной продажи спиртного ведётся следствие, - подчеркнул Александр Рукавицын.
Берегите себя и своих близких.
Свидетельство о публикации №216081501868