Кто старается сделать нас идиотами
Или
МЫ УЖЕ ИДИОТЫ?
Вероятно, вам кажется непристойным этот вопрос? Ведь многие уверенно и без тени сомнений, а иные и с раздражением – отвергнут даже тень такого эпитета! – мы же такие у-умные! А давайте вместе всмотримся в ситуацию, что перед нами, только чур – не отворачиваться и не прикидываться, мол, это не про нас, не делать вид, что ставшее очевидным – это чья-то глупая шутка! Если мы договорились в этой части, то вперёд…
Для начала, давайте взглянем на нашу, так называемую, серьёзную науку – разглядим: кто там под этой личиной скрывается и чего скрывает? С чего начнём, ведь её так много, той науки, она – словно многолучевая звезда, в Центре которой должно находиться ея сердце – вечный генератор любопытства, безукоризненной честности и желания открыть нам новое-удивительное-полезное и важное! Есть это?
Есть… иногда… не всегда…
И у меня есть подозрение, что главное назначение этого инструмента, я имею ввиду науку, – это:
- во-первых: создавать и внедрять в сознание социума нужную кому-то картину мира, имеющую мало общего с действительностью!
- и второе – это технологический прогресс цивилизации, способствующий автоматизации производственных процессов, что позволит сильно сократить зависимость производства от народонаселения, его потребностей и его присутствия!
Я думаю, вы догадываетесь, кто заинтересован в том, чтобы стадо было тупым, послушным и не очень большим… а теперь вернёмся к теме – наука.
Прежде, чем мы нырнём сюда, прошу вас принять к сведению следующее: каждый ФАКТ – это то, мимо чего нельзя пройти, сделав вид, будто его нет! Он – есть, и это – данность! Подумайте хорошенько принимать ли условие, вдруг вы подписываетесь на ситуацию, в которой будет только один выход, да и то – не тот: слишком далеко могут завести нас наши изыскания!
Давайте на примерах: вот, возьмём археологию. Кажется, чего в ней нового можно сыскать? – пыль и тлен! Но это только на первый и беглый взгляд! В действительности там есть столько удивительных знаковых отметок-рэперов, относительно которых буквально всю историю Земли, а с нею и – наше нынешнее мировоззрение, можно просто выбрасывать на свалку! Туда же, где оказались все несостоятельные теории, гипотезы и идеи. А нынешние задержались – и это явно кому-то надо. Не верите?.. Прошу за мной.
Вот вам первый факт, самый доступный и известный для всех нас, он – неотразимо-неопровержимое свидетельство того, что нам осознанно врут!!! Есть древние географические карты земного шара с наличием на них американских континентов и Антарктиды, с подробным изображением заливов – это карты тех времён, когда современная популяция человечества ещё не знала ни об Америках, ни об Антарктиде! Вот вам первый и второй адреса на эту тему:
https://www.youtube.com/watch?v=gKHbOe02vQs
- о неожиданных находках из прошлого, ВИДЕО, посмотрите – не пожалеете.
http://1001goroskop.ru/articles/?kto-sozdal-kartu-antarktidy/
- о карте Антарктиды, которая была создана за 300 лет до открытия этого материка! Там написано:
«…Достаточно открыть энциклопедию Кембриджского университета с говорящим названием «Антарктика» - справочное издание, в котором собраны все имена и все даты, связанные с исследованием этого сурового материка. Чудо обнаруживается на первых же страницах этой сугубо научной книги в виде такой безобидной фразы: «1531 год. Оронс Фине опубликовал карту мира, на южном полюсе которой изображен большой континент. Эта карта считается одной из первых карт, изображающих Антарктиду, и первой, где этот континент назван именем «Terra Australis».
Что стоит за этими словами? Шутка или незнание дат, знакомых даже школьнику? Или составители энциклопедии решили записать французского картографа и математика Оронса Фине в пророки, подобно его современнику Нострадамусу? Год 1531. «Terra Australis», что в переводе означает просто «Южная земля». И почти триста лет, отделяющие эту загадочную карту с изображением очертаний Антарктиды от 1820 года, когда этот континент был открыт..
Кстати, точные изгибы берегов, запечатленные на карте Фине, - это отдельная история и отдельная загадка. Они во многом противоречат достижениям того времени, обгоняя их на века. Дело в том, что лишь в конце 18 столетия был изобретен точный хронометр, необходимый для правильного измерения долготы, без него же штурманам и картографам приходилось прикидывать долготу «на глазок», что приводило к погрешностям в десятки и даже сотни километров. Соответственно, такой же «приблизительной точностью» грешили и очертания наносимых в то время на бумагу берегов, и обозначенные на ней горы и реки…..
…Другой вопрос, кто и когда в прошлом мог быть исследователем сурового, далекого и неприступного материка. Никто – в том прошлом, о котором известно учебникам. Но может быть, учебникам известно еще не все. Пример - священная книга зороастрийцев, «Авеста», уходящая своими корнями в глубокую древность. Она подробно и последовательно описывает наступление ледника, жизнь при леднике многих поколений людей, а также последующее его таяние. Но мало кем в научном мире легенда может быть воспринята всерьез – по данным геологии, речь в «Авесте» идет о событиях 30-тысячелетней давности.
Что же касается загадочных карт, составленных в средние века по разным источникам, как современным, так и древним, то внимания заслуживает еще одна их загадка. Дело в том, что на картах Пири Рейса и Оронса Фине Антарктида нарисована с берегами, полностью свободными ото льда. То есть такими, какими никто не мог бы их увидеть последние 8 тысячелетий.» - слыхали о карте созданной адмиралом Пири Рейсом (полное его имя — Хаджи Мухиддин Пири ибн Хаджи Мехмед)?
Вот что о ней известно:
«Карта Пири Рейса — одна из первых известных карт, на которой изображены с достаточной точностью побережья как Южной, так и Северной Америки, хотя составлена она была всего через 21 год после путешествий Колумба.
Карта является компилятивным трудом, при изготовлении которого использовались самые разные источники, в том числе очень древние[4]. В частности, Пири Рейс прямо указывает, что наиболее старые из использованных им карт населённого мира относятся к эпохе Александра Македонского (IV век до н. э.), Карта была обнаружена в 1929 году в ходе работ над созданием музея в султанском дворце Топкапы; доктором Этхемом[1].
Карта сразу же привлекла к себе внимание, так как это была одна из первых карт Америкии единственная карта XVI века, где южноамериканский континент расположен верно относительно африканского[2]. В 1953 году турецкий военно-морской офицер направил копию карты Пири-реиса в гидрографическое бюро ВМС США. Картой заинтересовался некий И. Уолтерс. Чтобы провести оценку карты, Уолтерс, будучи главным инженером бюро, обратился за помощью к Арлингтону Х. Маллери (англ. Arlington H. Mallery), знатоку древних карт, работавшему ранее с Уолтерсом. Маллери, потратив немало времени, обнаружил, какой способ картографической проекции использовался на карте. Чтобы проверить точность карты, он сделал сетку и наложил карту Пири-реиса на карту мира: карта была абсолютно точной. После своей работы он заявил, что единственный способ создать карту такой точности — аэросъёмка[3]. Также, для построения карты Пири-реиса необходимо обладать знанием сферической тригонометрии, которая была разработана и описана лишь в XVIII веке.
В настоящее время карта находится в библиотеке дворца Топкапы в Стамбуле (Турция), однако она, как правило, в экспозиции для публики не участвует.
Наибольшее количество споров вызывает наличие в нижней части карты Пири-реиса земли, которая вышеупомянутыми Маллери и Хэпгудом идентифицируется с побережьем Антарктиды, официально открытой лишь в 1820 году. Однако, нет никаких сведений о каких-либо подробных исследованиях Антарктиды и Южной Америки в XIV—XV веках, результаты которых могли бы лечь в основу карты. При этом гипотетическое побережье Антарктиды на карте соединено с побережьем Южной Америки, то есть отсутствует пролив Дрейка (имеющий в реальности ширину почти в тысячу километров).»
ВЫВОДЫ И ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ:
- из людей (нашей цивилизации) туда никто никогда не плавал, а лучше сказать – не ходил (так вернее по языку мореходов), а карты есть! И точные! И даже без льда! – не чудо ли?!! Нет, не чудо! – просто мы ничего не знаем об истинном прошлом человечества и о прошлом планеты. Знаем кое-что о последних 2-3 тысячах лет – и это всё! А всё остальное скрывают от нас!!
Те знания называются «ЗАПРЕЩЁННАЯ ИСТОРИЯ (АРХЕОЛОГИЯ)» - это когда находят часы, кирку или золотую цепь в угольном пласту, возраст которого 200-300 миллионов лет и тут же прячут это от всех в запасники музеев – чтоб не было неудобных вопросов! А вы поищите-поищите такие примеры и найдёте! – в ИНЕТЕ всё есть.
И вот вам адрес:
http://www.vladtime.ru/nauka/501703
А это оттуда:
Тайны древних пирамид издавна не давали покоя светлейшим умам человечества, однако выяснить, как, кто, а главное, для чего построил эти сооружения, не удалось по сегодняшний день. Некоторые теоретики выдвигают предположения о том, что пирамиды ранее могли служить своего рода электростанциями. Также существуют версии о том, что с их помощью люди передавали и получали информацию «свыше». Не так давно ученым удалось обнаружить скопление объектов пирамидальной формы в космосе. Несколько таких сооружений расположены на Луне и на Марсе. Также специалисты нашли доказательства существования пирамид на дне океанов и даже в Бермудском треугольнике. Научные деятели планируют продолжить свои исследования в данном направлении и, наконец, разгадать загадку образования древних пирамид.
Источник:
http://www.vladtime.ru/nauka/501703 ©
Напоминаю: пирамиды – это факт, который никогда не сотрут и не спрячут!
А вот, ещё есть примеры, на которые вам никогда не станут отвечать официальные историки: кто и как создал удивительные громадные строения с полигональной кладкой из гигантских валунов твёрдых пород, меж которыми нельзя протолкнуть лезвие бритвы. Эти храмы построены на вершинах Анд – есть такие высокие и крутые Южноамериканские горы! Может быть вы их видели по ТВ: и горы, и те дворцы… Только не знаете простой вещи: наша цивилизация и наша техника неспособны сделать того, что мы там видим!!! Не могем – и всё! И нам не говорят: кто это сделал! Не индейцы же, которые колеса даже не смогли изобрести! Может и не знают? Но вопрос-то остался – КТО?! И ОТВЕТА – НЕТ! И попыток найти ответы – нет! А может они всё знают, да не хотят нам рассказывать, скрывают из каких-то своих очень важных шкурных соображений! Шкурные – самые важные соображения на планете Земля! Незря, ведь, ходят упорные слухи, что в библио-хранилищах Ватикана скрывают удивительные и, для нас невероятные, свидетельства истинной истории, которые есть – тайна!!!
Вы заметили: ФАКТЫ никак не вписываются ни в простую логику, ни в какую официальную историю, а официальная наука, вместо того чтобы кричать «караул!» и менять все учебники, с новыми попытками выстроить новую ЛИНИЮ ИСТОРИИ – нет! Они предпочитают затихориться, спрятать, всё что возможно от народов и сидеть в уголку…
Вот и ещё есть ФАКТЫ… убойные! Назвать их можно просто:
ИНЫЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ.
Под Иными Цивилизациями следует понимать цивилизации предыдущих разумных популяций на планете Земля – при возрасте в 4 миллиарда лет, на планете могли возникнуть (и неоднократно), различные формы разумной жизни! Равно, как и прибывавшие ранее, так и присутствующие ныне рядом с нами цивилизации иных Миров. Они здесь, не сомневайтесь!
Много чего выкапывают из глубин Земли археологи… да не многое из того показывают и обсуждают… давайте посмотрим вот на что:
ОСТАНКИ ИНОПЛАНЕТЯН НА ЗЕМЛЕ. И вот ссылка –
- зайдите, там очень интересно и с хорошими фото!
Выдержка оттуда:
«…Череп оказался примерно в 1,5 раза больше человеческого. Наиболее характерной его чертой были огромные глазницы. Видимо, глаза существа могли хорошо видеть в темноте. По мнению ученых, гладкая поверхность черепа свидетельствует о том, что существо было хорошо приспособлено к обитанию в холодной среде.
Найденный в Дании череп - до сих пор одна из самых больших загадок в истории антропологии. Он явно не принадлежит ни одному известному на Земле существу и в то же время отдаленно напоминает человеческий череп. Наиболее распространенные версии его происхождения - это инопланетный пришелец, может быть, мутант или даже гость из параллельного мира…»
И это оттуда же и о том же: «…Недавно в Перу были обнаружены останки двух странных человекоподобных существ с огромными головами.
- Вылитый инопланетянин, - так отзывается о своей находке Ренато Рикельме, антрополог из музея в городе Куско. Он обнаружил останки на юге Перу, неподалеку от знаменитого плато Наска с его гигантскими рисунками. Голова первой мумии огромна, от подбородка до темени - 50 сантиметров. Глазницы гораздо шире, чем у обычных людей. Череп сильно вытянут назад. В правой глазнице этого черепа якобы сохранилось некоторое количество глазного вещества. Значит, есть надежда, что можно будет провести анализ его ДНК.»
ЭТО НЕ ШУТКИ – ЭТО ФАКТЫ!!!
А это тоже ФАКТЫ:
- ссылка на источник о скрываемых фактах. Там много удивительного есть, пройдите по ссылке – не пожалеете! Вот что я вам принёс оттуда:
«…Неожиданные находки ученых в одесских катакомбах заинтриговали все мировое научное сообщество. Там были найдены кости ископаемых страусов, верблюдов, гиен, сваленные в огромную кучу в одном из проходов. Необычность находки в том, что все кости были обработаны инструментом из металла и время обработки относится к периоду, когда человек на земле еще не существовал. На костях были видны круглые идеальной формы и точные квадратные отверстия, а также на многих следы шлифовки специальным инструментом.»
Или вот сюрприз, оттуда же:
«…Индия. Она всегда удивляла мир наличием необъяснимых древнейших познаний в металлургии. Чего только стоит знаменитая колонна царя Ашоки, состоящая из огромного количества спаянных между собой дисков из нержавеющей стали. Возраст в 1500 лет никак не отразился на состоянии этой колонны — полированная поверхность ее абсолютно не повреждена, несмотря на воздействие высоких температур, муссонных ливней и ветров. До сих пор секрет изготовления этой колонны не разгадан.
Все вышеперечисленные находки заставили серьезных ученых обсуждать вопрос посещения инопланетными пришельцами Земли. Да и циклопические постройки, пирамиды Старого и Нового света, легенды об атлантах и шумерах до сих пор горячо обсуждаются на симпозиумах специалистов.»
Вот ещё находка, которая убивает наповал современную историю:
– здесь рассказано об удивительной находке и показан микрочип, возраст коего 250 млн лет!
Вот так, мои дорогие соплеменники, Беда у нас! И беда даже не в том, что от нас скрывают и прячут ИСТИНУ! Беда в том, что даже когда нам и сообщают однажды о ВЕЛИКИХ И НЕОРДИНАРНЫХ НОВОСТЯХ, мы, узнав и удивившись однажды, не меняем своего взгляда на Мир – мол, «О КАК?!» и всё! А уже завтра забываем об этих ЗНАКОВЫХ ФАКТАХ! Забываем и всё остаётся на своих местах… ну, и кто мы?
Да, кстати сказать, вы может и сами замечали, какая реклама процветает в нашем мире? Огромная её часть – это реклама для дебилов, заметили? Но там, где прибыль, точно знают на кого строить рекламу… это вам ни о чём не говорит?..
Теперь определимся: что есть ФАКТ?
КАЖДЫЙ ИЗ ФАКТОВ, САМ ПО СЕБЕ – ЭТО СКАЛА!
А ВСЕ В СОВОКУПНОСТИ ОНИ – ПРИГОВОР НАУКЕ «ИСТОРИЯ»!
И, тем не менее, ОНА – ЖИВА!!! Почему? Значит, это кому-то нужно!!!
А теперь пора подумать: на что, в свете этих фактов, похожа официальная наука история? Вам не кажется – на служанку в чьей-то спальне?!
Какой первый вывод? - Брешут нам! И брешут те, кого общество содержит на должности «историк», брешет и их начальство, потому что им всем приказано нам брехать! И встаёт вопрос: КЕМ ПРИКАЗАНО? Кто в этом заинтересован?
Давайте подумаем, выдвинем догадки и предположения, пофантазируем! Вдруг среди наших мыслей проявится ОТВЕТ?!
Историкам и археологам кто могет запретить? Пра-ально! Токо начальство, которое их содержит! Это, наверное, министры. Но кто такие – министры? Это те, кого паханы поставили смотрящими за своей стаей. Так, паханы! А кто такие – паханы? Это те, кого поставили смотреть за всем «скотным двором» со всеми его составляющими подразделениями. А кто поставил тех паханов? А это те, у кого в руках все деньги этого мира, а значит, и вся власть над ним! Так или нет?..
А теперь и сам вопрос: а зачем им нужно, чтобы мы даже не догадывались: ЧТО ВОКРУГ ПРОИСХОДИТ? КТО МЫ И ЗАЧЕМ МЫ?
Представьте, что мы все вдруг узнаём ИСТИНУ: что Мир стоит на голове!!! И видим мы ВСЁ СОВСЕМ НЕ ТАК! Что, в действительности, в основе всех наших взаимоотношений друг с другом, должны стоять совсем –
ДРУГИЕ ПРИНЦИПЫ И ЗАКОНЫ!!!
Может быть они такие:
- МИР ПРИНАДЛЕЖИТ ВСЕМ РАВНЫМ («равный» значит – вменяемый)
- ГЛАВНОЕ ПРАВО КАЖДОГО БЫТЬ РАВНЫМ КАЖДОМУ (равным в социальных возможностях и в Праве потребления)
Вы представляете, как всё должно перемениться, если эти Принципы станут высшими? В мире, где перед ЗАКОНОМ И БОГОМ все равны – всё и устроено по-другому!
НЕУЖЕЛИ МЫ НЕ ПОНИМАЕМ, ЧТО ГЛАВНОЕ НЕ ДЕНЬГИ И НЕ ВЛАСТЬ! ЧТО НЕТ ТАКОГО ПРАВА УНИЖАТЬ ДРУГИХ, ИМЕЯ ДЕНЬГИ И ВЛАСТЬ! НЕТ ПРАВА ОТНИМАТЬ У ОСТАЛЬНЫХ ВСЁ, ЧТО НРАВИТСЯ НЕГОДЯЯМ!
А НАМ ВНУШИЛИ ТАКУЮ СИСТЕМУ ЦЕННОСТЕЙ, ВНУШИЛИ, КАК ПРОСТЫМ БЕСХИТРОСТНЫМ ИДИОТАМ! И МЫ ИМ ПОВЕРИЛИ!!! – и кто мы?
ГЛАВНОЕ в Мире Разумных это:
- СПРАВЕДЛИВОСТЬ – рождающаяся из ЗАКОНА, и
- ЗАКОН – рождающий СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
- ЗАКОН – Твёрдый и жёсткий РЕГУЛЯТОР ВСЕХ взаимоотношений!
- ПРАВДА – как основа существования СООБЩЕСТВА ЛЮДЕЙ и фундамент всех взаимоотношений в этом сообществе!
- ЛОЖЬ – главный враг СПРАВЕДЛИВОСТИ! Ложь в любой форме, должна уничтожаться вместе с носителем!!!
Наверное, есть такой свод ЗАКОНОВ и они даны нам свыше, но ЗАКОНЫ эти от нас скрыты… Кем – догадаться несложно.
Ну… и как вам знак «?» в заголовке? Он там нужен или нет?..
Свидетельство о публикации №216081600179
Думаю, что стоит ваша попытка задурить голову доверчивым читателям. Почему я должен верить неизвестно кому, написавшему о какой-то «Энциклопедии Кембриджского университета» и давшему вроде как перевод с английского(я не слышал о таком издании и не нашел ссылок на него); сведения об О. Фине в интернете скудны – это французский астролог, астроном, математик, географ и космограф эпохи перехода от Средневековья к Ренессансу. Лично я достоверные фото карты Фине не видел и не могу судить, насколько очертания южной земли соответствуют реальности. В интернете можно прочитать о карте Фине: «Созданная им карта мира в форме сердца является одной из 18 карт, составленных в сердцевидной проекции и изданных в период с 1511-го по 1566-ой год. Основанная на одной из проекций, описанных географом II в. Птолемеем, данная проекция была приведена в систему математиком из Нюрнберга Йоханнесом Вернером (1468–1522 гг.) в сочинении, написанном в 1514 г. Карта Фине отражает состояние науки того времени, существовавшие географические гипотезы и неопределенности. Северная Америка соединена с Азией, а на юге изображена огромная Terra Australis (Южная земля), гипотетический континент, который, по предположениям географов, должен был уравновешивать массу земель северного полушария. Карта находилась в коллекции географа Жана-Батиста Бургиньона д'Анвиля (1697–1782 гг.). В 1779 г. она была приобретена королем Людовиком XVI, а в 1924 г. передана на хранение в Национальную библиотеку Франции.»
Т.е. Антарктида там – гипотетический, огромный континент – его появлению на карте дано рационалистическое объяснение.
"... Пример - священная книга зороастрийцев, «Авеста», уходящая своими корнями в глубокую древность."
У нас мало кто читал и изучал Авесту (оказывается, это принятое в научном мире гипотетическое название сборника канонических зороастрийских текстов) и Веды. Однако что же известно об Авесте? А то, что часть текстов этого сборника была сожжена А.Македонским в порядке мести персам, а оставшаяся часть была переведена на древнегреческий язык. Персы по крупицам восстанавливали текст и переводили его на среднеперсидский (4 – 6 в. н.э.). До нас дошли копии 10 в. нашей, понятно, эры. То, что сейчас называется Авестой – это неполный сборник того, что было сочинено «в седой древности» (косвенная датировка наиболее архаичных по языку текстов дает эпоху 1200-800 гг. до н.э.).
Вы сами не приводите ни названия авестийской книги, ни цитаты, ни слова о «наступлении ледника», вы только хотите убедить читателя, в массе своей не привыкшего мыслить критически, что современная наука его дурит. На самом деле современные ученые, которые между прочим имеют представление о санскрите и древнеперсидском и способны читать тексты, написанные на этих языках, тщательно изучают эти древние тексты, сопоставляют их анализируют и пытаются донести до нас, неучей, что никто нас, ленивых и легковерных, не дурит. Современная наука пришла к выводу, что за несколько тысяч лет до н.э. (меньше, чем за 10 тыс. лет во всяком случае) общие предки индоариев и протоиранцев обитали где-то на полярном севере Восточной Европы, после чего вследствие резкого изменения климата (похолодания) индоарии мигрировали в Понтокаспийские степи, а протоиранцы закрепились в Заволжье (далее протоиранцы ушли кружным путем на юг - это и фиксируется в "Авесте", а индоарии на юго-восток); зафиксировано длительное проживание и контакты и тех и других с протоугрофиннами, что подтверждается взаимными языковыми заимствованиями. Вот цитаты из одного из серьезных научных исследований авестийской книги «Вендидад»: «… Десять месяцев зимы впервые наслал на землю Ангра Майнью. Традиция, говорящая о семи месяцах лета и пяти месяцах зимы, тоже соответствует изначальному климату в Айрьяна Ваэджо. Это упоминается в «Бундахишеж…. Все это возможно проследить в арктическом регионе. Подобные же указания есть в Ригведе. – Объяснены совпадения между указаниями на семь месяцев лета, на легенду об Адити и о битве Индры с Шамбарой. – Итог анализа второго фаргарда. – Вара Йимы в Айрьяна Ваэджо. Там солнце восходит раз в год и день равен году. Это все указывает на то, что Айрьяна Ваэджо должна была быть вблизи Северного полюса, а не к востоку от Ирана. Эти четкие указания не могут считаться воображаемыми или мифическими. Говорят о наступлении здесь ледниковой эпохи. Это древнейшее свидетельство человека о начале ледниковья, разрушившего арктическую родину. – Указывается на особую важность этих свидетельств Авесты. Полностью подтверждается данными науки. – Оледенение вызывает уход из Айрьяна Ваэджо. – Удачные этапы миграций в Центральную Азию описываются как 16 стран в первом фаргарде. Это указывает на историческую ценность первого фаргарда. – Легенда о потопе в «Шатапатха Брахмане», вероятно, указывает на легенду Авесты об аналогичном событии. – Другие пассажи в Ведах, указывающие на северное происхождение индийских арьев… Мы видели, что в ведической литературе есть много пассажей, говорящих о длительных зорях, долгом мраке и о десятимесячной длительности непрерывных жертвоприношений, но ни в текстах, ни в легендах мы не встречали прямых указаний на исходные земли, расположенные на далеком севере, или на причину или причины, заставившие древних арьев покинуть свою родину и мигрировать к югу. Но, к счастью для нас, Авеста, хотя и не так хорошо сохранившаяся, как Веды, содержит указания, которые поразительно восполняют этот пробел… Легенды Авесты и ее традиции … указывают на то, что древним иранцам были известны такие явления, как день и ночь, длящиеся по шесть месяцев, и что время, протекавшее до того момента, когда перед почитателем появлялся Тиштрья, одержавший победу над Апаошей, измерялось периодом от одной до ста ночей. А это служит показателем того, что предкам почитателей Мазды была известна длительность мрака, достигавшая ста ночей… считалось, что человек связан своим происхождением с постледниковым периодом, а Арктика всегда понималась как область, где люди жить не могут… Недавние открытия геологов и археологов заставили рассматривать этот вопрос в новом ярком свете. И если только интерпретация ведических сюжетов в этих главах правильна, то, как я полагаю, с готовностью может быть принята необходимость пересмотра и авестийских традиций с новой точки зрения…»
У меня нет возможности приводить положения исследования целиком. Я лишь хотел показать, насколько сложны те тексты, на которые автор, категорически утверждающий, что его дурят, мимолетно ссылается в своей статье.
Алексей Аксельрод 16.08.2016 12:28 Заявить о нарушении
Виктор Русин 16.08.2016 15:41 Заявить о нарушении
Что означает фамилия Аксельрод? У меня была версия, относительно Алексея...
Фамилия Аксельрод (также Аксельрад, Ашельрод, Аксельраут, Эксельруд и другие похожие фамилии) происходит от немецкого имени Аксельрад (Achselrad). Происхождение этого имени неизвестно – возможно, оно происходит от имени Александр. Возможно также, что эта фамилия образована немецкими словами Axel (ось, вал) и Rad (колесо).
Первые еврейские фамилии в Германии появились в больших еврейских общинах в конце средних веков. В те времена фамилии давали очень немногим евреям, в основном, мудрецам, знатокам Торы или очень богатым и известным людям. Большинство таких «ранних» фамилий были даны по названию места проживания.
В 16-ом и 17-ом веках евреям стали давать фамилии чаще, и не только по названию населённого пункта. Фамилией могло стать название профессии, эпитет, описывающий внешность, или просто прозвище. Таким образом, мельник мог получить фамилию "Мюллер" ("мельник" по-немецки), а его сын – другую фамилию, например, Кляйн ("маленький" по-немецки). Некоторые фамилии привезли с собой еврейские семьи, прибывшие из Испании и Португалии (например, Бельмонте, Абенатар или Лабат), а некоторые были «вывезены» из Австрии (например, Ойербах, Винер, Френкель) и Праги (например, Прагер).
В конце 18-го и начале 19-го веков впервые были приняты законы, обязывающие евреев обзавестись фамилиями, которые передавались бы «по наследству», так как отсутствие постоянных фамилий значительно осложняло управление государством.
ТАК МНЕ ОТВЕТИЛА ВИКИПЕДИЯ.
ЭТО БЫЛО НЕОЖИДАННО. ЗНАЮ ОДНУ (А МОЖЕТ И НЕ ОДНУ) ПРОСТУЮ ИСТИНУ: ГДЕ ЕВРЕИ – ТАМ ИСТИНЫ НЕ СЫСКАТЬ – ЗАБОЛТАЮТ, ЗАГОВОРЯТ… ПРОШУ МНЕ БОЛЕЕ НЕ ПИСАТЬ И НЕ ЧИТАЙТЕ МОИ ОПУСЫ – ОНИ ДЛЯ СОРОДИЧЕЙ!!!
Виктор Русин 16.08.2016 16:27 Заявить о нарушении