Покоряя Москву. Часть 3. Глава 2

- Какие люди! Нинка, это ты?.. - к столику подлетела девушка с ярким неаккуратным и даже вызывающим макияжем...

Первые пару секунд Нина судорожно пыталась вспомнить, кто она и откуда. Может, обозналась?

На девчонке был пуховик и джинсы. В рестораны в таком виде обычно ходят гости города...

- Ну, ты чё? совсем "зазвездилась"?! Не узнаешь подругу?

И тут Нину обдало холодом, - будто приведение встретила. Призрака из другой жизни, другого мира...

Яна Остапенко! Сродная сестра Егорушки.
  Из вежливости Нина улыбнулась и поприветствовала старую знакомую.

Убрала сумочку с сидения напротив и предложила присесть.

- Как ты, подруга!? Небось уже в кино засветилась? Ходишь на пробы? Ты ведь на актёрский поступала?

Нина не успевала ответить на первый вопрос, как ей задавался следующий... - поэтому просто ошарашенно глядела на Янку, пытаясь сдерживать нахлынувшие эмоции.

- Мне сейчас не очень удобно разговаривать, - я тороплюсь. Прости... Мне уже пора уходить. Как-нибудь в другой раз...

Нина встала из-за стола и направилась к вешалке. Накинула шубу и вернулась обратно. Достала из сумочки деньги и расплатилась за заказ.

- Вау! Какая шуба потрясная! Дорогая? Дашь померить?

- Яночка, солнце моё! Спасибо за комплимент. У тебя тоже всё будет! Главное, верь в себя. Я тоже с нуля начинала и вот теперь меня греет шкурка из убитых норок. - попыталась разрядить обстановку Нина.

Янка достала планшет и предложила сделать совместное селфи...
Благо, в этот момент её позвали ребята, с которыми она пришла.

А Нинка, попрощавшись вышла на улицу. Быстрым шагом она удалялась от ресторана вдоль проспекта...

Совсем в противоположном направлении от нужной станции метро. - От нахлынувших воспоминаний хотелось бежать со скоростью молодой легкоатлетки. 


Рецензии