Времена года

Четыре сезона природы в году
И каждый мне люб и приятен
Хотя,без зимы как- нибудь проживу,
Без летней жары-вероятней!

Весна-тут, пожалуй,другой разговор
Весной просто я оживаю
Появиться в мыслях и в теле задор,
В  крови,что-то вдруг заиграет

Улыбкой захочется встречных дарить,
И песню запеть на рассвете,
И птицею в небе лазурном парить,
Всей грудью вдохнув вольный ветер

Четыре сезона природы в году,
Весна мне милей и дороже
Без трёх остальных я,конечно, смогу,
Но кто  без весны прожить может?

      *      *       *


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →