И если б знал, как не хватает

Прошло два месяца с последней нашей встречи,
По ощущениям промчалось пару лет.
Мы ошибались: время то не лечит
И от всего на сердце шрам и след.
Мне кажется, что всё еще вернется.
Мне кажется, что я вот-вот проснусь.
И сердце по привычке быстро бьется
От стука, звука, фразы "я вернусь".
Я вздрагиваю, если где-то шорох,
В толпе людей/машин ищу тебя.
Воспоминаний в голове огромный ворох,
Я в них теряюсь и схожу с ума.
Мне так милы все те твои привычки,
Что раньше раздражали не шутя.
Я знаю, ты имел отмычки
На все проблемы, трудности, слова...
И если б знал, как не хватает
Родного твоего плеча...

16.08.2016


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →