Триада

Триада - Единство, образуемое тремя предметами, понятиями или частями, членами.Трехступенчатое развитие идеи, определяющее три ступени в развитии явлений действительности: тезис, антитезис и синтез (в философской системе Гегеля).
Триада - строго научный термин, но применяется и к Пресвятой Троице.
Пресвятая Троица пошлёт на землю три ада:
Три горя прежде чем свершится задуманное: "И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков. И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу, говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился. И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю. И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град. " (Отк. 11:15-19).

И семь кругов ада трижды будут посланы Ангелами Божьими на землю. После снятия с книги(Отк. 5) седьмой печати (Отк. 8;9), второй раз: перед сошествием с небес Нового Иерусалима (Отк. 16), и в третий раз: для принявших начертания зверя, и не раскаившихся в грехах своих, и для тех, кто последует за сатаной через тысячу лет, на которые он будет скован.(Отк. 14;20).

Таким образом, Триада названа именно так.


Рецензии
Христос не учил верить ни в какие такие триады/троицы/тримурти. Это исключитпльно людские учения.

Триму́рти («три лика») — триада, объединяющая трёх главных божеств индуистского пантеона (Брахму-Создателя, Вишну-Хранителя и Шиву-Разрушителя) в единое целое, представляющее собой духовное начало — Брахмана. Само понятие тримурти часто трактуется как триединое божество.

Денис Фоменко   17.11.2016 22:39     Заявить о нарушении
Спасибо за такую рецензию. Буду знать.

Аня Глейзер   18.11.2016 00:18   Заявить о нарушении
Окей.Знание-сила.

Денис Фоменко   18.11.2016 00:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.