Вольно дышит человек

                Подарок для Лизы Готфрик
     - Зидойче цайтунг, - бормотал Пох заклинания, подступая к Ивану Чонкину, вальяжно развалившемуся на лавке, шарящему за пазухой Надежды Савченко, мужественной женщины в каске и с ружьем. - Лальмань дипьуа. Кунярой сыктым райцентр.
      - Ты того, - лениво противоречил лопоухий солдат, - сам не знаешь, чего говоришь - то. Центр - та он в раёне, а мы кому ?
      Надежда Савченко загудела шмелем и раскинула руки. Она плавно прошлась по горнице, выглядывая в заклеенные прошловековыми газетами окна, вернее, делая вид, что выглядывает, на самом деле втихаря читая заголовки сверхважных новостей, тут тебе и ГКЧП, и дегенерат Бабченко, и тогда недовольный, и чувственные стишата Витухновской, и даже сам Епифанцев, в шинели и говне. Неожиданно чье - то дебильно - лыбящееся лицо привлекло внимание  женщины и она прочитала вслух зловещие строки, пригнувшие Поха к полу, где лежали в ряд Дита фон Тиз, Мария Шарапова и Кристина Потупчик, красивые и голые :
     - И в соответствие с вышеизложенными фактами, товарищи, мы не можем, да и не хотим, скажем прямо, без всяких, понимаешь, загогулин, и было бы странным, если бы кто - то и даже невзначай, но вот эдак - то.
      Кристина Потупчик чутким ухом услышала некое несоответствие, завозилась, шурша полиэтиленом, нахмурилась.
     - Не в соответствие, а в соответствии, как учительница говорю.
     - По х...й, - шепнула Дита, переворачиваясь на другой бок, - в рот е...ть.
     Мария Шарапова вскочила на ноги и, делая гимнастические упражнения, скрипя суставами и напевая вполголоса " Звезды и полосы ", толкнула крутым бедром голову Поха. Он зашатался и рухнул к ногам Надежды, перешагнувшей неподвижное тело в поисках продолжения или, хотя бы, начала зловещих строк, но все было тщетно, газеты кончились, как и окна. Их и было - то в горнице одно, если честно. Одно - единственное, глядящее строго в почву, потому его и заклеили газетами, все равно смотреть некуда.
     - А почему окно вниз ?
     Пох возился среди красавиц, но кощунственный вопрос Чонкина подкинул его плюшевое тельце. Он взмыл в затхлый воздух горницы и растопырил когтистые лапки, пытаясь удержаться в невесомости, но не справился и снова упал на грудь Диты. Обернул ужасающее оптимизмом лицо к солдату и прохрипел :
     - А штоб держаться корней.
     - Был такой, - согласно кивнула Кристина Потупчик, обматывая себя целлофаном, - " Муха - цокотуха" и прочая х...ня. Но Исимбаева лучше, как общественница говорю.
     - По х...й, - шепнула Дита, переворачиваясь на спину и прижимая головенку Поха к пышной груди, - в рот е...ть.
     Чонкин встал, прошелся, заложив руки в карманы, тем самым нарушая Устав и предавая всю Красную Армию, остановился около ноги Диты и уточнил :
     - А корни - та оно как, клубешками или вглыбь ?
     - А корни, - подскочила к нему Надежда Савченко, - дорогой товарищ, они в стороны.
     Она снова раскинула руки и, гудя все громче, вылетела в трубу, запорошив сажей старательную и ответственную Марию Шарапову, перешедшую под жим лежа : она лежала, голая и красивая, и сжимала свои груди, нацеливая розовые соски в невидимый зенит, где, во всем понятиям, в этот момент находилось Солнце. Я, стало быть.
     - Сучка, всю рожу запорошила, - выругалась Кристина Потупчик, заползая под диван. - Бандеровка хренова, как центровая и наша говорю.
      - По х...й, - шепнула Дита, переворачиваясь на живот, - в рот е...ть.
      - Ты не говори эдак - то, - вылезая из - под атласного живота шептал Пох, - заладила, пох да еть, тут с ума сойти можно, а она говорит такое, сама не понимает, что говорит - то.
       - Знаете, - неожиданно выкрикнула Мария Шарапова, чихая басом, - а ведь мы уже давно сошли с ума !
       - Думаешь ? - Не поверил Пох, взбираясь на стол и выкручивая двадцатипятиваттную лампочку. - Не могет такого быть. Если б я был сумасшедшим, то ни в жисть не выкручивал бы лампочки. Просто сидел бы где - нито в углу и рассуждал о Сирии, например. Или о ГКЧП. Или о скором крахе режима.
        - Слушайте, - стукнул кулаком по столу Чонкин, - нездоровая какая - то х...ня получается. Весь мир того - этого, а мы вот чего.
        - Это от того, - догадалась Кристина Потупчик, высовывая из - под дивана взлохмаченную голову, - что мы русские, как еврейка говорю.
        - Да ну на х...й, - возмутилась Дита, вставая и надевая вышиванку, оброненную вылетевшей в трубу ведьмой. - Я лично французская американка.
        С этими словами она пнула дверь, растворившуюся настежь и вышла в ночную мглу. Пох бросился за ней.
        - А я казах, Дит, погодь, бля, куда ускорилась - та ?
        - А меня вообще здесь нет, - засмеялась Мария Шарапова, теряя четкие очертания и постепенно исчезая из вида, - я в Америке, а ее тоже нет. Ни х...я нет. Есть у вас только упырек, знающий, как надо, да стадо двуногих ублюдков. Загребитесь.
        Солдат Иван Чонкин пристально смотрел на Кристину Потупчик. По глазам было видно, что размышляет он о трех вещах : нажраться самогонки и трахнуть девку прямо сейчас или дезертировать.
        - А третья вещь какая ?
        Чонкин оглянулся, зыркнул, не подслушивает ли кто, и шепотом ответил :
        - Найти бы шахту с межконтинентальной ракетой да уе...ть по этой сраной стране, где мы с тобой и обретаемся.
        Он сплюнул, сел за стол, подшибившись правой рукой, и запел :
        - Я другой такой страны не знаю...
       Ну, и так далее.


Рецензии