Мухи и люди

    Учёные в аэродинамической трубе подвесили на ниточке муху и пустили  поток воздуха. Думают, сколько же времени сможет лететь муха, не имея возможности сесть и отдохнуть? День летит муха без устали, второй. На третий день учёные уронили головы на стол и уснули. А муха летит и летит! И до тех пор махала крыльями, пока они полностью не истёрлись об воздух. Вот такое у мухи сильное сердце!

    А возьмём клейкую ленту-липучку, которую применяют против мух. Прилипнет к липучке муха, побьётся-пожужжит две минуты и умирает. Как так?! У неё же здоровья хоть отбавляй?! Инфаркт. Тонкая ранимая психика мухи не может справить с таким стрессом. И сердце не выдерживает.

А вообще, куда обычно летят мухи? Туда, где грязь и вонь, где нет порядка и дисциплины! Указывают нам. Зайдите как-нибудь в нечищеный свинарник!

 Если же муха, случайно, залетит к писателю-сатирику Виктору Коклюшкину, так он откроет окно и аккуратно выпроваживает муху из дома:
 - "Давай, давай, лети себе на улицу!" Этому его научил другой хороший человек - клоун Анатолий Марчевский.
 
Или попадёт муха по ошибке в музей "Эрмитаж". Господи, красота-то какая! Полы вымыты до блеска, стены золотом украшены, потолки высокие, светлые! И муха на цыпочках, на цыпочках к двери и поскорей оттуда. Понимает, что это музей искусств, а не какая-нибудь забегаловка, где пиво на столах пролито.

И до глубины души тронула меня история из интернета: "Зимой батареи нагрелись, и муха проснулась. Я поймал муху и стал её жалеть. Я нажарил ей шкварок. Она ела. И умерла. Бывает мухи умирают от избытка мужских чувств."


Рецензии
Улыбнулась. Ну, в коровнике мух немного. Там - шмели и оводы. Мухи больше любят сухие помещения. И в коровнике у коровок чисто очень. Мухи свинарники любят. Вот где им праздник! А корова хвостом помашет и все. Они от неё подальше. Пятнадцать лет корову держала. Доила. Коровник был помазан изнутри глиной. Чистота и прохлада. И даже если мухи и есть - на потолке сидят смирно! Даже в не чищенном коровнике никогда не пахнет нечистотами. Я их люблю - коров наших В Голландии стоит памятник коровке и написано - Нашей маме! А уж сколько они нас спасали! В войну только и выжили молоком. Спаслись! Корова никогда и ни за что пить воду из болота не будет. И из ведра нечистого не напьется. И траву ест избирательно! А умные какие животные! Белый лебедь. Ножом не рушен. Весь мир его кушал. Загадка. Отгадка - молоко. Хоть и знаю, что польза от мух огромная - микроэлементами почву насыщают, а не люблю их сильно. Страсть к размножению. Однополые они, им даже жениться не нужно, чтобы размножится. Все при них. Вот и воюю все лето. Ах, лето красное! Любил бы я тебя...
А здесь на Прозе читала очень хороший рассказ, как дома велась борьба с мухами и висела занавеска из марли. А маленькая дочурка отодвигала занавеску, и говорила ласковым голосом мухам: "Залетайте пока никто не видит!"
Спасибо за отзыв. Будьте здоровы!

Валентина Телухова   12.02.2017 14:57     Заявить о нарушении
Вам спасибо, Валентина! Придётся, видимо, мне поправить свой текст.

Андреев Анатолий   13.02.2017 06:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.