Глава 160. Относительно безопасно
- Зачем тебе? – вытаращила глаза Эйлин.
- Надо пополнить запасы, - невозмутимо ответил Солус.
Эйлин недоверчиво покачала головой, а Торментир в вычищенной, магически обновлённой мантии удалился.
- Госпожа Эйлин! – в комнату ворвался Мелис. – Позвольте отправить флайлиза в Бао Хань!
- Зачем?
- Ну, чтобы сообщить, что мы на месте, - радость юноши угасла.
- Ничего никуда не посылай, - резко сказала Эйлин. – Вот когда что-нибудь выяснится насчёт Дисси, тогда и пошлёшь.
Мелис понурился. Нелли хотела поддержать его:
- Да не горюй…
Но он отстранил её и вышел в «мужскую» комнату. Нелли, что-то недовольно бормоча по поводу «слабонервных тапков», принялась канифолить смычок. Эйлин нервничала, и Нелли догадалась, что она волнуется из-за отсутствия Торментира. Впрочем, ещё до обеда тот вернулся, и все бросились к нему с расспросами:
- Ну, что?
- В общем, ничего особенного, - спокойно ответил маг. – Здесь градоправитель – не сторонник Братства. Это строгий, но справедливый и честный человек. Так, по крайней мере, о нём говорят. Значит, наше нахождение здесь относительно безопасно. Конечно, Фергюс не ладит с властями, потому что нелегально таскает сюда (или отсюда) спиртное.
Эйлин издала громкий вздох облегчения. Мелис снова загорелся идеей отправить флайлиза Сяо Лю. К его собственному удивлению, Торментир поддержал его идею.
- Отправь. Пусть учитель знает, что мы ищем Дисси, что мы уже рядом с ней.
Письмо оказалось у Мелиса уже написанным, и юноша с радостью убежал привязывать его на шею ящера.
- Ну вот, - обиделась Нелли. – Мог бы и меня подождать. Странный он всё-таки.
Свидетельство о публикации №216082101570