Весёлый некролог демократии
Подслушано в автобусе.
...
Вот ситуация
В стране никто не верит в честные выборов.
Вообще никто. Я не встречал ни одного человека, который бы верил.
Но при этом собираются в них участвовать.
Я не понимаю.
Началась агитация. Но она, вяло текущая, никогда не кончается.
Вот Зюганов. Мы,коммунисты, говорит, выиграем, если выборы будут честными.
То есть,Кормчий во всеуслышание заявляет о своем неверии в честные выборы.
Или Жириновский.
Этот вообще заходится в истерике от того, что не только сами выборы, но и подготовка к ним идут по головам жириновцев. Им всякие козни стоют. "Ох, обувают нашего брата!" - как бы вещают либерал-вольфовичи, зачисляя себя в число наивных избирателей.
Уже не говорю Касьянове, № 8 на портянке бюллетени. "Невозможно победить в выборах жуликов, но вы голосуйте за нас".
Уж на что "Единая Россия" у нас влагалище правды. И та устами лидера ( мне почему-то это слово всегда хочется начинать с буквы "п") Медведева заявляет : "На этот раз всё будет честно".
Я бы ему поверил, если бы он эти же точно слова не говорил перед каждыми выборами.
Но всякий раз, после того, как он выскажется, все другие пи..., - простите, лидеры тут же заявляют, что в честность очередных выборов не верят.
Вот, как и на этот раз.
Так вот я и размышляю.
Если никто заранее не верит в честность того, что произйдет 18 сентября на избирательных участках, может - там и впрямь будет сплошное обдурилово?
Но если это так, то готовится незаконный захват власти. Ведь, захват власти незаконным путем, и через подтасованные выборы, в числе прочего - это и есть государственнное преступление.
Я, конечно, многого не знаю и не понимаю.
Я уверен только в одном.
Если я не верю в честность выборов - а у меня есть основания им не верить ( см. вышеизложенное), то всякое моё участие в них есть участие в преступном деянии - незаконном захвате власти.
Это без меня.
Я за других не отвечаю. Может - так и надо, чтобы власть в стране была незаконной. Может - нынче это и есть народная демократия.
Тогда я понимаю тех, кто не верит в честность выборов, но идёт голосовать.
А я повременю.
Подожду,православные, пока Господь переменит Орду.
Свидетельство о публикации №216082201488