Ну вот, я прогнала тебя...

 Ну вот, я прогнала тебя...
 Что сделала, сама не знаю.
Была «твоя» хоть не твоя.
Теперь ничья, тебе чужая.
Конечно, ты не позвонишь,
И глаз я больше не увижу
Таких корично-золотых,
Таких наивных и бесстыжих.
О, если б знать, где подстелить-
Что б ни ушибов, ни царапин...
Кого же болью удивить
И биографией без пятен?
Как рассчитать, что б не упасть?
Где давний опыт всем известный-
Свободой обладая всласть,
Остаться преданным и честным?
               
А я ждала, что ты придёшь,
Усыпишь мой порог цветами,
К моим коленям припадёшь
И всё это случиться с нами.


Рецензии
Наташенька, стихи такие трепетные, грустные, жизненные... Спасибо большое за них, читала и сопереживала. И ещё очень мелодичные и красиво сложены, что я ценю в поэзии.

Марина Попенова   24.08.2016 18:04     Заявить о нарушении
Спасибо, Мариночка, рада, что понравилось!!!

Наталия Гурина-Корбова   24.08.2016 20:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →