Скорбная колыбельная

Баю-баюшки-баю колыбельную пою
Как жить в веке апокалиптичном?
На органе играю, в колокол звоню
Внешне в платьице приличном
Баю-баюшки-баю колыбельную пою
А в душе моей, ох как, тревожно
Разрыдаться совсем не сложно
Нет стабильности, увы, ни в чём
Гордиев узел разрубят ли мечом?
Сколь верёвочка не вьётся
У верёвочки есть кончик
Кто последний рассмеётся
Тот все страхи, вмиг, прикончит
Баю-баюшки -баю, спи дитя, усни
Воск свечи растаял, фитиль погаси!
Будет утро, будет день, будем живы
Над водой проточною ветви моют ивы
Арфы сняли с их ветвей тёмной ночью
Смыты все следы давно водою проточной


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →