задурил не на шутку

     Красивый гедонист, не без элементов благородства, не очень умный  Валентин к пятидесяти пяти годам сменил много профессий от шофёра до помощника депутата парламента и обратно.
 
     В быту тоже часто был безалаберным – неоднократно принимался за переоборудование квартиры, но, ни разу не довёл до конца;  дачу никак не достроит вот уже двадцать лет; два гаража забросил; автомобиль восемь месяцев стоит в разобранном виде.

     Зато у женщин всегда пользовался вниманием и любовью. Трижды был женат, имеет двоих детей от  законных браков и неизвестно сколько незаконнорождённых. С женщинами всегда расстаётся полюбовно, без вражды . Бывшие супруги порой даже дают в долг деньги, которые он, как правило, не имеет возможности возвращать.  Фактически у него получилась финансовая пирамида по типу  Мавроди, только наоборот – предыдущие оплачивают последующих.

     Но вот последняя любовь (может,  в самом деле, последняя!) получилась другой. Тридцатилетняя Галя сумела набросить аркан на шею Валентина и мягко, медленно, чтобы жертва не брыкалась, не упиралась и не сорвалась, стала затягивать петлю.

     Сначала на свидания ухажёр приносил вино, водку или коньяк, фрукты и овощи, сыр, копчения.  Галя, как бы журила:
    -Ну, зачем тратиться? Я и так рада видеть тебя.
Любовники не увлекались выпивками, поэтому остаток всегда доставался законному мужу дамы в качестве дивидендов, который, как говорится, был под пятой у супруги и она вертела им, как цыган солнцем.

    Потом женщина могла, между прочим, произнести:
   -Я видела у моей подруги Насти красивые серёжки. У неё такой тип лица, как у меня . Они очень идут  ей. - На следующую встречу воздыхатель приходил точно с такими серёжками. Через некоторое время снова намёк:
   -Сотруднице Людке любовник подарил золотое колечко с очень красивым камушком.
Вскоре такое же кольцо появлялось у Гали.

    Наконец, чтобы проверить, надёжно ли сидит аркан на возлюбленном, однажды, после вулканической страсти, когда парочка отвалилась в изнеможении на постели, женщина произнесла томным голосом, искоса наблюдая за партнёром:
   -Милый, а я беременна и срок уже большой. УЗИ показало, что это мальчик. Не хотела иметь детей от своего лопуха мужа, но  это ребёнок твой. Я так рада. А ты? - Затянувшаяся пауза насторожила, но  вот Валентин привстал на локте и произнёс то, что ей и нужно было:
   -Я никогда не брошу своего ребёнка.

    В положенный срок Галя уехала рожать к матери в другой город за триста километров. Она по три-четыре раза в день звонила по сотовому телефону, используя безлимитный тариф, оплаченный будущим папашей, информировала о ходе беременности, заверяла, что после родов будет ещё более нежной и страстной.

    И вот поступило сообщение:
   -Родился сынок. Писулёк у него копия твоего. Приезжай, мы ждём с нетерпением.

    Папаша помчался, организовав служебную командировку с работы. Роженице повёз деньги, которые под благовидным предлогом занял  (без отдачи) у родителей,  на цветы и шампанское акушеркам, на комплект для младенца от памперсов  до  горшка, коляски и кроватки. Оставил так же деньги на ремонт отопительной системы в квартире, чтобы малышу было уютно. Встречались у подруги Гали, так как она не могла принять любовника в своём доме из-за  матери, не одобряющей  поведение дочери, да и муж там какой ни есть.

    Таким образом, они стали встречаться два-три раза в месяц, в основном, когда у Валентина появлялись деньги.  Законная жена обратила внимание на то, что муж часто пропадает на пару дней, начала высказывать претензии. Тогда Галя потребовала:
   -Брось свою старуху. Разве тебе мало меня?

    И он ушёл от жены, стал обитать в служебной однокомнатной  квартире по месту работы. Галя приехала, посмотрела и категорически отказалась жить в таких условиях. Для свиданий предпочли снимать жильё.

    Тем временем родственники и друзья стали отказывать Валентину в деньгах, которые, по их мнению, он тратил  не на ремонт машины или гаража, как, якобы намеревался, а на любовницу. Тогда Галя потребовала:
   -Пусть твоя старуха оплатит то, что ты ублажал её десять лет.

    Валентину  удалось получить от жены  какую-то сумму, но этого оказалось недостаточно для удовлетворения возросших запросов любовницы. А она стала закатывать истерики:
   -Я бьюсь одна, я устала, я давно  не была на море. Я сойду с ума.

    Пришлось брать кредит в банке. Капризы и истерики перемежались с ласками и страстью. Во время последнего свидания возлюбленная заявила, что вскроет себе вены, если любовник не решит  вопрос с жильём для них. Она же подсказала и путь:
-Ты подарил дочери свою  часть квартиры.  Аннулируй дарственную, верни себе  жилплощадь, которую ты когда-то получил от родителей,  чтобы мы могли  жить в нормальных условиях.

     Валентин обещал подумать, хотя знает, что мать дочери не из тех, кто  позволит обидеть своего ребёнка. С тяжёлыми думами трясся пять часов в старом автобусе китайского производства, возвращаясь домой  со свидания с Галей и сыном.

     Не дотянув с километр до конечной остановки, машина заглохла. Водители, два толстячка, один повыше, другой пониже, посовещавшись, сообщили, что оборвался тросик газа. Ехать невозможно. Пассажиры, с детьми, с сумками и чемоданами, подняли такой скандал, что водители снова задумались, о чём-то поговорили и вскоре поехали.  Каково же удивление было у людей, когда они узнали по прибытии,  что шофёр повыше крутил баранку, а тот, что пониже, как-то втиснулся в моторный отсек и вручную регулировал газ рычагом.
    -Воистину, нет безвыходных ситуаций.

     Уже в приподнятом настроении от того, на сколько наш народ изобретателен и находчив, Валентин поспеши в свою служебную квартиру. Возможно, он думал о том, что скоро может стать наследником каких-то сбережений и недвижимости своих родителей, проживающих раздельно.  Пусть они живут долго и будут здоровы, но им уже по восемьдесят лет.  Надо будет сегодня же позвонить им, сказать несколько тёплых слов.

    От этого благородного помысла, Валентину стало легко на душе…


Рецензии
Да, Владимир, часто такие старухи Пушкинские с корытами становятся "столбовыми дворянками" за счет помыкаемых мужчин, а сколько умных и добрых женщин не могут сложить свои судьбы!
Читала с интересом!


Анна Шаф   22.11.2020 23:22     Заявить о нарушении
Анна, Вы правы. Удачи Вам

Владимир Шаповал   24.11.2020 09:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 37 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.