Теоретическое доказательство существования Бога

Есть множество теорий о появлении Вселенной, но ни одна из них не объясняет происхождение пространства и времени, включая теорию Большого Взрыва.
Точка отсчёта пространства и времени - начало материального мира, не могла самопоявиться. Должна была существовать внешняя нематериальная созидательная сила или извечная энергия, которая создала материю.
Эта сила не подчиняется законам времени, пространства и материи, т. к. является внешней по отношению к нашему пространству. Но при этом данная сила вольна взаимодействовать с физическим уровнем мироздания на духовном и ментальном уровнях, которые так же не подчиняются физическим законам.


Рецензии
Спасибо, Аня!
С точки зрения креационизма (признания Бога, как Творца всего сущего) - да: Большой взрыв (разрыв сингулярности) очень хорош для доказательства "внешней нематериальной Силы", потому что уж очень хорошо был спланирован. Все физические константы (гравитационная, атомная и др.) изначально были "настроены" так, чтобы появилась стабильность для развития органической жизни.

Но... достаточно предположить, что разрыв сингулярности происходил периодически, и возникало много "нестабильных вселенных" (где атомы саморазрушались или гравитация заставляла планеты падать на звёзды)...
чтобы придти к гипотезе своеобразного "естественного отбора" в отношении ко Вселенной. Т.е. она родилась в конце концов, однако безо всякого "внешнего вмешательства".

Т.е. даже антропный принцип логически ещё не имеет доказательной силы в отношении Божественного творчества...

Виктор Алымов   24.05.2017 23:33     Заявить о нарушении
Спасибо за интересную рецензию.

Аня Глейзер   25.05.2017 17:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.