Комментарий к статье Послание членам КПСС

Моё аналитическое чутьё подсказывает: Россия может достичь экономического могущества только будучи социалистической или коммунистической. Она не сможет перейти в стадию империализма – главное условие для каждой капиталистической сверхдержавы – по причине всё той же СОБОРНОСТИ, которая главенствует в чувственном арсенале каждого россиянина многие сотни лет. Это впервые подтвердила Первая русская революция 1905-07 годов, когда молодой капитализм России, почувствовав себя взрослым империалистом, решил поучаствовать в переделе мира. Незамедлительно сработал соборный дух народа – разразился социальный кризис. Данный сценарий может повториться и ныне, если Россия, как капиталистическое государство, вступит в стадию империализма. А предпосылки к этому уже есть – это усиление её военной составляющей, её частные компании, капитал которых растёт и умножается. И, конечно, их аппетиты, которые непременно будут простираться по всему миру. Если это не империализм, то что? Поэтому России лучше быть социалистической, коммунистической, ибо только в этом случае можно будет избежать того социального взрыва, который не может не произойти в ответ на имперские замашки её монополий.
Полагаю, такие тревожные мысли не могут не родиться в головах тех политиков, которые находятся у руля современной российской власти. Хотя бы потому, что все они прошли школу Политэкономии и Теории научного коммунизма. Капитализм, достигший наивысшей своей стадии – империализма – не только прелюдия войны, это сама война. Война за новый передел мира. Война за рынки сбыта своей продукции. А социализм, достигший своего наивысшего развития – коммунизма – это равная доступность всех и каждого к материальным богатствам государства, ибо здесь рынок сбыта – сам народ.
Словом, в определении дальнейшей судьбы России должен сработать опыт не капиталистического, а именно социалистического прошлого. И он непременно сработает, потому как иной Россия быть не может по определению нравственного размежевания её Духа с капитализмом. Россия и капитализм – несовместимы!

Н.В.Куклев

P.S. Данный комментарий внесён в контекст самой статьи (см.)


Рецензии
Разум человеческий против Третьей Мировой войны. Это важнейшая причина, по которой Он – за социалистическую формацию.
В эпоху Социализма также было много хорошего: бесплатное, доступное для каждого высококачественное образование – от начального до аспирантуры; отсутствие массовой безработицы, стабильные социальные гарантии, строгий гос. контроль за качеством продукции, Медицина – для Человека, а не для бизнеса, и пр…
Получив «второе дыхание», укрепив свой экономический фундамент, обогатив себя современными Знаниями и достижениями научно- технического прогресса, Верой и накопленным жизненным опытом, Социализм и Коммунизм будут воистину великолепны!

Татьяна Федоровцева   28.08.2016 20:33     Заявить о нарушении