Истинное Православие

Термин ПРАВОСЛАВИЕ состоит из двух слов: Право (Закон) и Славие (исполнение). Быть истинным православным, означает: исполнять Закон Божий.

Закон исполняется так, как учит Христос:
«любите врагов ваших» - и мы любим.
«благословляйте проклинающих вас» - и мы благословляем.
«благотворите ненавидящим вас» - и мы благотворим.
«молитесь за обижающих вас и гонящих вас» - и мы молимся.
«не противься злому» - и мы не противимся.
«кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» - и мы обращаем.
«кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду» - и мы отдаём.
«кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два» - и мы идём.
«просящему у тебя дай» - и мы даём.
«от хотящего занять у тебя не отвращайся» - и мы не отвращаемся.
"когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь молиться, чтобы показаться пред людьми. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно» - и мы молимся не в рукотворном храме, а тайно в комнате своей за затворенной дверью пред Отцом Небесным.
«а, молясь, не говорите лишнего, как язычники» - и мы, молясь, ничего не просим у Отца Небесного, ибо Он знает о наших нуждах наперёд.
«не собирайте себе сокровищ на земле» - и мы не собираем.
«но собирайте себе  сокровища на Небе» - и мы собираем Небесные сокровища: покой, тишину, молчание, уединенность, свободу…
«не можете служить Богу и маммоне» - и мы служим только Богу, отвергая маммону.
«не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться» - и мы и не заботимся и не говорим.
«не бойтесь убивающих тело» - и мы не боимся.
"всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную» - и мы оставляем домы, братьев или сестёр, отца или мать, или жену, или детей ради Христа.

И вот так, исполняя всё, чему учит Спаситель, каждый Его ученик шаг за шагом, покидая бренный мир, спасает свою душу от грехов и приближается к покою, именуемому Царством Небесным. И только тот, кто  исполнит ВСЁ, чему учит Христос, является нетрадиционным* православным и спасётся от грехов своих!

То есть Христос (Слово Божие) забирает грехи тех, кто Ему верит и соблюдает всё, сказанное Им. Потому Он говорит: "Если пребудете в Слове Моём, то вы истинно Мои ученики, и познаете Истину, и Истина сделает вас свободными". (О познании Истины подробно изложено здесь: http://www.proza.ru/2013/11/19/1451).

И чадо Божие, наперекор инстинктам, комплексам, сложившимся в обществе стереотипам, понятиям, взглядам, устоям, традициям, условностям, устремлениям, шаблонам, формальностям, ритуалам, запретам, ограничениям, правилам и т.д., волевым усилием духа мыслит смело и свободно, преодолевая массовый психоз (давление, гипноз, зомбирование).
Истинно православный добровольно отказывается от иллюзорных тленных земных благ, которых тщится мир: власти, славы, богатств, комфорта, удовольствий, наслаждений, добра, зла, фобий, угрызений совести, невежества  и прочих искушений, соблазнов и заблуждений. Он говорит Господу Богу: "Я никому ничего не должен. Никому и ничем не обязан. В материальном мире мне совершенно ничего не нужно. Я всецело устремлён к Тебе, Отец мой Небесный", и готовит своё сознание к дематериализации (развоплощению) для вечной жизни на Небесах. Он концентрирует своё сознание на сугубо духовной работе, становясь чистым, свободным, совершенным и сущим, как и Сам Бог.

* в отличие от православия сатанинского (христианского), в истинном православии  нет:
 А)  поклонения кумирам - богородице, святым, преподобным, старцам и т.д.;
 Б)  поклонения идолам - иконам, крестам, мощам, рукотворному храму, могилам и т.д.;
 В)  ритуалов – посещения храмов, богослужений, песнопений, воскресных ходов и т.п.
 Г) паломничеств и всего прочего, ввергающего душу в ад погибели.


Рецензии
Как полюбить врага? я скажу, что люблю, но в душе то я ненавижу. Это получится лицемерие..

Валекий Черненко   07.03.2021 18:35     Заявить о нарушении
Возлюбить Бога, значит исполнить, не только 10 заповедей, но и все заповеди Христа. Ибо Иисус сказал: "Если любите Меня, соблюдите заповеди Мои" Ин.14.15. В результате, возлюбивший Бога обретает святость.

Анатолий Карапыш   07.03.2021 22:50   Заявить о нарушении
Анатолий, любовь - это чувство. Человек не может любить по заказу.

Валекий Черненко   08.03.2021 09:38   Заявить о нарушении
У сатаны любовь - это чувства. А у Бога Любовь - это исполнение заповедей. 144000 избранных, которым уготовано спасение, говорят: «И возненавидел я жизнь, потому что противны стали мне дела, которые делаются под солнцем; ибо всё – пустая и бессмысленная суета сует, томление духа и религиозный обман».
Всевышний Бог о них говорит: "В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить: "пойдём и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил - и Он исцелит нас, поразил - и перевяжет наши раны; Оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить перед лицом Его" Осия 6.1-2.
Когда Иисус открыл иудеям горькую Истину о том, что жизнь бессмысленна, и чем попусту маяться на проклятой бренной земле, разумней ложиться и заживо умирать в Боге то: «услышав это, все в синагоге исполнились ярости и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его; но Он, пройдя среди них, удалился» Лк.4.20-30. Впоследствии Его продолжали ненавидеть, гнать, проклинать, пытались убить, а когда приговорили к распятию, то сказали: «Кровь Его на нас и на детях наших» Мф.27.25.

Анатолий Карапыш   08.03.2021 13:41   Заявить о нарушении
Может быть Вы не совсем правильно поняли Иисуса?

Валекий Черненко   08.03.2021 15:23   Заявить о нарушении
Время покажет!

Анатолий Карапыш   08.03.2021 21:54   Заявить о нарушении
Валекий, лучше наоборот. Убивая врага своего, любовно прости ему его пригрешения. Уверен, что так многие убивали фашистов, ведь многие из них насильно были призваны. Мир Вам!

Спас Великороссийский   30.03.2021 01:35   Заявить о нарушении
Согласен с ВЧ, на счёт Христа. А у сатаны вообще нет Любви. Сатана НЕНАВИСТЬ и крайнее Невежество, короче вечная глупость.

Спас Великороссийский   30.03.2021 01:39   Заявить о нарушении
АК во многом согласен с Вами, но не во всём. Был случай со мной, плачет пожилая матушка-церковница, она в Москве работает. Я ей мол "что стреслось ?" А она мне прямо так и говорит типа "хороших батюшек выгоняют и ставят козлищ" Это многое объясняет и на счёт Православияю

Спас Великороссийский   30.03.2021 01:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.