Как-то так...

Каждый день - страница нашей Жизни;
Ночь - рука, листающая Книгу...
Смерть - непредсказуемый читатель:
Может чтение прервать на лучшем месте
Самого удачного романа;
Иль, наоборот, никчемный опус
Медленно тянуть к пустой развязке...
Но любую Книгу - том солидный
Или худосочную брошюру
Смерть всегда один лишь раз читает,
Не стремясь пересмотреть по новой:
Слишком велика библиотека,
Чтобы что-то вновь перечитать...


Рецензии
Можно сказать, что перечитать что-то вновь просто невозможно. Ведь после того, как Смерть закроет книгу - из нее выпадут все чистые листы, ее положат в грубую коробку и погребут в глубинах архива. Спасибо за Ваше творчество! Вдохновить кого-то - это маленькое счастье)

Селлиатус   01.11.2016 05:34     Заявить о нарушении
Согласна... Эта вещица родилась в недрах моего творчества лет двадцать назад...

Ольга Меликян   01.11.2016 08:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →