Новый мир - часть первая

Часть первая.

В 2008 году, некоторые политики и финансисты неожиданно заговорили о кризисе доверия. Отсутствие доверия между партнёрами, (что раньше, деньги или стулья) тогда  чуть было не остановило мировую экономику.

С тех пор прошло уже немало лет,  а мы всё ещё далеки от того, что бы утверждать, что кризис миновал. И в этом нет ни чего удивительного, так как реформами доверие не восстановишь. Ведь если человек чувствует себя "пешкой" в чужой игре, то, вольно или невольно ощущает себя неважным, и ни верит в то, что ему хотят добра. И потому обман, как и любое иное пренебрежение к интересам граждан, не способствует достижению взаимного доверия.

А взаимное доверие для нас, сегодня  жизненно необходимо. Ведь мир стал огромным мегаполисом, в бесперебойном снабжении которого участвует всё человечество. Снабжение это регулируется деньгами, но как показал мировой кризис, без доверия людей друг к другу, деньги не могут быть  регулятором мировой экономики.

Современный мир - это общая "семья". А в идеальной семье, никто не использует проблемы родственников им во вред, и потому, в ней нет недоверия.


Рецензии
Золотые слова, Эдуард!
"А взаимное доверие, для нас сегодня жизненно необходимо" - совершенно согласна!
Порой ответ бывает простым до неочевидности, а решение изящным!

Доброго Вам дня!

С уважением и теплом,

Нестихия   26.06.2019 10:15     Заявить о нарушении
Спасибо, Наталья!Решение лишь обозначено, его реализация в воспитании человека - обшества:-))) Осознав кто он на самом деле, человек, уже никогда не пойдёт по пути запутанных, а главное никуда не ведущих решений:-))

Человек - это желание наслаждаться, и его нужно научить наслаждаться в социальной форме. С теплом и уважением:-))

Хорошего Вам дня!

Эдуард Кобринчук   26.06.2019 11:34   Заявить о нарушении
Спасибо!
И Вам отличного!

Нестихия   26.06.2019 12:36   Заявить о нарушении