Жизненные мысли
Ни к чему человек так не злопамятен, как к собственной трусости. – Фазиль Искандер.
Однажды примирившись с противоестественностью своего труда, он поневоле начинает искать оправдание ему, создавая для себя столь необходимую для человека иллюзию его нужности.
Больной богач куда несчастнее здорового нищего. – В.В. Личутин, Миледи Ротман.
Что есть на свете дороже свободы и здоровья, когда сам себе властелин.
Сердечная работа без казённой погонялки куда дороже любовницы и всех сокровищ на свете.
Вилка Мортона – это тифти-тифти. Это, когда можно, но нельзя, что-то.
Купить? Вот и верь, после всего этого людям. Всё равно обманут. Хотя, некоторые говорят, - зря грешишь на людей – они хорошие. Да и я бы верил в это, пока не настигнет беда – ты также рассуждаешь. Поэтому, иной раз, уже самому себе не веришь.
А людям, свойственно бояться неизвестного, поэтому они сопротивляются всему, новому. Особенно современным технологиям и новациям. Сопротивление прогрессу, основано на страхе, что эти перемены приведут к потере рабочих мест, доходов, достатка в семье. Поэтому многие и плывут по течению к новым переменам. А власть, также не подстраивается к создавшимся проблемам. Наоборот- как могут уходят от них, или запрещают всё новое, дабы, и их не решать. Отсюда – стараешься верить людям. А они, ведь – разные. По характеру, привычкам, манерам поведения. Про воспитание – вообще не говорю. Сейчас, непонятно: кто кого воспитывает! Иной, даже несколько дипломов имеет, а ничего не понимает. Всё перевернулось с ног на голову, все устои порушились, скрепы разорвались. Как в гражданскую войну: брат на брата, образно говоря.
Смысл теряется: для чего человек учится, если многие могут за деньги купить. - их бин -
1.07.16.
Свидетельство о публикации №216082800850
Виктор Ефремов 17.09.2016 08:31 Заявить о нарушении