Новый мир - Часть четвертая

                Поиск духовной цели

Люди ищут смысл своей жизни, народы заняты поиском смысла существования нации - национальной идеи. Но поможет ли нам сегодня национальная идея?

Вопрос о смысле жизни, который возникает в человеке, далеко не "узок", в нём органично присутствует желание знать,  для чего создан мир, и остальные люди. И потому, было бы логичным предположить, что есть всего одна общая для всех людей цель, цель существования человека.


Рецензии
(есть всего одна общая для всех людей цель, цель существования человека.)

Здравствуйте Эдуард. Общая цель у человечества - жить в гармонии с окружающим миром, жить в Истине, а не во лжи и следить за состоянием экологической системы нашей планеты. А удовольствия должны получать от творческих результатов своей деятельности. Одним словом коммунистическое общество.
Все другие цели и системы образуют бессмысленное существование человеческой цивилизации, начиная с дикарей и заканчивая райской жизнью на планете.

С уважением Юрий.

Юрий Волохов 2   20.03.2019 11:50     Заявить о нарушении
Спасибо большое Юрий!В ближайшие часы я нахожусь на работе))) Постараюсь ответить Вам более обстоятельно)))С уважением.

Эдуард Кобринчук   20.03.2019 14:38   Заявить о нарушении
Жить в гармонии с окружающим миром - это жить в гармонии друг с другом. Если наши отношения, станут такими как в семье, изменится не только эколгия. В будущем, человек станет наслаждаться, от общения с близкими и дорогими им людьми. Людям, станет важным пение птиц и детский смех. А чтобы придти к этому состоянию, быстро и безболезненно, необходимо (соответствующее) воспитание общества. С уважением!

Эдуард Кобринчук   20.03.2019 19:51   Заявить о нарушении