Овчарка и два гуся. Стих для Детей

            ОВЧАРКА И ДВА ГУСЯ

Шли два Гуся искупаться,
Потому что было жарко.
Повстречалась им Овчарка:
–  Вы куда идёте, братцы?

– Мы – на речку. Хочешь с нами?
– Нет! С хозяином на речку
Мы пойдём… Но лишь под вечер.
А сейчас я – охраняю!

                29.08.2016 г.


Рецензии
Как-то раз Овчарке Дусе
Повстречались белы гуси-
К речке шли они гулять,
Освежиться, понырять.
:-)


Рада Простая   03.09.2016 20:56     Заявить о нарушении
А с какой это стати овчарка - Дуся? А вдруг это - он - Кузя?.. :)
У тебя, Рада, получился самостоятельный стиш к этой фоточке :))
Благодарю!!! Всего доброго!

Вадим Сыван   03.09.2016 22:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →