Всё в твоих руках

   Господа,вы не задумывались о том,что когда, налив рюмку,
вы тут же закручиваете пробку на бутылке,хотя прекрасно знаете -
бутылка будет выпита до дна,ещё и не хватит,придётся идти за второй,
может и третьей ....
Если думать,что из открытой посуды драгоценная жидкость будет испаряться,
то за то короткое время это не существенно.Если же предположить,что бутылка
может упасть и за ту тысячную долю секунды,пока рука перехватит и пресечёт
это движение,может пролиться пару капель - довод не серьёзный,да и жадностью
попахивает.Думаю,причина тут более возвышенная,можно сказать даже
философическая.Закрывая пробку,мы думаем,что процесс под контролем:
я закрутил пробку,могу открыть,могу и не открывать - всё в моих руках,
потому и пью сколько хочу, или сколько могу,я же не алкоголик какой-то....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →