Королева из трущоб Глава 22
Вскоре малая начала болеть, Рейнольд всю дорогу куксился, а если сталкивались он либо краснел, либо отчаянно пытался убежать. Мне тоже было не ловко, ведь еще даже в мыслях ничего такого, только вот 15 должно исполниться. Внутри все жгло от невысказанных мыслей, а брат как на зло улетучился. Вот попадись ты мне только под руку - прибью гада. Хотя сходила с ума от переживаний.
Тем временем Юлия разговаривала со всеми, завела себе новых друзей. Теперь она могла часто ездить на конях, и даже просто побывать в новом для нее мире. Она стала чаще говорить с принцем.
- Извини, что так навязалась.
- Да ничего, ты ведь не отсюда?
- Что так видно? Конечно, я с другого места. Хотя и мечтала, когда нибудь побывать здесь.
- Почему.
- Я писатель пишу то, чего никогда не видела. Но сейчас словно в сказке, вижу тебя, этот мир. Будет жаль его оставлять.
- Осталась бы здесь?
- Возможно, но там у меня своя жизнь. Как только все уладится я вернусь домой.
- Хотелось бы взглянуть на твой мир.
- Там ничего интересного. Магии полностью нет, впрочем как и богов, они покинули то место.
Они поехали выпить вина и приехали не очень сильно трезвые. Всю ночь играли в карты вместе с Натаниелем. Все втроем ввалились на одну кровать, пока ночью Юльке не стало плохо и она не уползла на топчан.
В последний день когда мы уже были близко к цели, Теони начала сильно температурить. Из-за печати мое лечение мало что помогало. Патруль остановил нас почти за час езды до поселения. С драконами знакомство было лишь у Натаниеля, поэтому мы сдались и попросили возможности увидеть главного. Встретил он нас доброжелательно, организовал дом для отдыха и любезно помогал всем, чем мог. Но дракон не знал ничего о нашем приезде, поэтому слегка настороженно отнесся к нашему рассказу. Натаниель забыл рассказать, что должны прибыть все члены команды.
Зайдя в домик к нему я увидела эту при милую картинку - он в обнимку с драконом спит, а запах выпивки казалось пытается убить. Рейнольд честно сражался со мной до последнего, но не смог. И вот ушат воды летит на дружную компашку. Натаниель увидев сестру быстро пришел в себя. Юля открыла глаза и увидела их. Сначала подумала мерещится, поэтому обратно закрыла. Но потом все равно ничего не изменилось. Такой грозный ангел вдруг был похож на нашкодившего котенка. Судя по виду - она его младшая сестра, но Натаниель относился к ней очень трепетно. Это напомнило одну историю о маленькой Богине. Если я помню все правильно, когда писала ее, то в этом поселке должны быть врата в небесную империю.
Долгое время пока ребята бранились Юля с видом совы, хлопая глазами и качая головой старалась вспомнить одну очень важную вещь. Но она никак не всплывала. Дракон уже давно сбежал, успев при этом шепнуть, что-то Юле. Она кивнула, но положения не изменила. Мириан расспрашивала о всем брата.Вскоре здесь стало и вправду мало места. В голову пришли строки того стиха. Во весь голос произнесла:
И войдут они в двери неба
Где стоит императорский двор
Их ведет вперед слепая вера
Ждет их поднебесный трон.
Подведет тебя к воротам звон
Обернись, малышка, ты готова?
Стражи ждут давно, уставив взор
Врагов не бойся, если встретишь снова.
Она смогла сделать еще несколько шагов и поставив руку на плечо взглянула в глаза.
- Время, веди, ты ведь слышишь звон.
Ее сознание померкло и она упала на пол. Мириан стояла и обдумывала слова, произнесенные этой девушкой.
- Пророк. - подтвердил Натаниель.
-Не страж, ведь не сработал последний амулет. Значит, тогда еще один.
- Но кто?
- Тот кто скрыл свои силы или его запечатали.
- Тогда выходит пророк здесь, чтобы указать путь, а дальше.
- Найти нужно шестого стража. Пока умолчим о том, что императрица здесь.
- Старейшина спасибо Вам за помощь.
- Да не за что, если что потребуется обращайтесь
Все разбрелись по местам и уснули. Что же дальше будет с нашими путниками, если дорога на небеса опасна?
Свидетельство о публикации №216083000940