Существует ли бескорыстная дружба?

www.laitman.ru
31.08.2016, 14:30 [#192672]


Вопрос: Существует ли бескорыстная дружба? И если да, в чем равенство и зависимость отношений?

Ответ: Бескорыстного ничего нет, потому что человек – эгоист, и если он что-то делает, то всегда с пользой для себя.

Значит, проблема только в том, насколько рядом стоящий, другой человек, близок тебе и воспринимается тобой как часть самого себя. Тогда ты можешь делать для него доброе, как будто делаешь это для себя. Только в таком случае возможно доброе общение между людьми. Иначе никак!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →