Ах, если бы...

Из альбома "В океане любви"

«АХ,  ЕСЛИ  БЫ...»
(на основе \ по мотивам Сонета Шекспира № 17)

Пишу тебе стихи я каждый день.
Но кто поверит мне в века иные?!.
Всевышний – да! Но для других людей –
Мои творенья станут неживыми...

Улыбку я твою боготворю.
И нежный взор сонетом воспеваю.
Но будущий читатель лишь игру
Красивых слов увидит, стих читая...

Он чувств высоких наших не поймёт.
Их искреннего смысла не оценит.
И скажет, что поэт безбожно лжёт,
Что всё это годится лишь для сцены...

Ах, дочку бы иль сына нам с тобой...
Любовь в веках осталась бы живой!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →