еtс децибельная да бремени времени запрос

Из лона киберпанка? "Приближение канунов & ЕTС
(децибельная)..."
- а как же принцыпЫ? - 1
"Удалить или пожаловаться на это? Во!.. ...Заскок...
Ух ты! Ещё реакции...
 · ...Ответить? ///А эт чо этакое-Э?
Редактировать или удалить это?"
А? Нравится! Ещё реакции:
...деньги чо ль не такие, э?
А, может, за идею кровь пролить? Уж и будет всем умора! Круче юмора))) Посреди оцифровывающейся Эры наколдовать себе химеру - похилее бога! - и в трупы пойти))) Жрущего хамски власть не ревзойти, но пёрышки себе обкромсать и похорониться в братской могиле не разруливших жизни мудаков... Юмор - туп, он же смешон!
"Редактировать или удалить это?" - вот времени запрос!
***
Смена эпох — особенно в периоде крушения империй — сплошной разброд. Может ли он способствовать созиданию человека  в каждом отдельном, в частном? Вряд ли. И мало кто этот нюанс преподнесёт. Всех страх хаоса гложет, но каждый, стремящийся выжить, вперёд других орёт - или тихой сапой роет тоннельный ход, - туда, где якобы знает, светлое будущее ждёт. И ведёт тем самым слепой слепого, подмётные идеи продавая за истину. Эпохи крушений — не стезя — яма безвременья. Они — Кануны.
Кануны — очень забавная модель. Общественное устройство — сломленное, депрессивное играет в захват власти, делёж наследия, фарисейство; В их взбудораженные всем, включая невесть чем, моменты не только уже случившегося, и от того ещё более загадочного, будущего ждёшь, но и абсолютно метафизическими мыслями оглоушенный мозг тревожишь.
О, частность причастного к переменам организма, он так божественно над пропастью висит, на грани бытия так смешон и одновременно трагичен, так шизофренией увлечён! Он просто прелесть - в спасительном тотальном бреде.
  Например: « А, может, я другим быть кем-то мог, в другое, более выгодное время? А есть ли я? А сколько меня — нас? Божья галиматья — не есть ли всего сущего итог? &...ЕTС
Уныло и постыло. От тоски приплыло: ляля, рыба, цаца, фифа, птичка, мацать. Только слово мертвецу игрушка: что прибитому подушка. "О!" Оно - единый, расчленённый Бог.


Рецензии