Кому-то всё, кому-то ничего...

Бывает в жизни, что не справедливо…
Кому-то всё, кому-то ничего…
И на душе становится тоскливо…
Да слёзы льются градом от всего…
 
Ведь кто трудом своим всё добивался…
Кому-то всё на блюдечке несут…
Не спал ночами , делал всё, старался…
А кто-то раз и тут как тут…

Забрал весь труд, хвалу и достижения…
Частичку от того, кто делал сам…
Присвоил, и без всякого сомнения…
Да выдал, без стыда другим глазам…

Настанет день, всё будет по-другому...
Вернётся то, что кто-то потерял...
Тому, кто пакость делал без разбору...
Воздастся всё,с размахом, чтоб не брал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →