кто, если не я?

что за низкая участь - ходить на работу
это Я?! или ,может быть,все же,не я???
кто там ходит с улыбкой балтийского шпрота
не жуя ананасов , и виски не пья

кто лежит не читая библейских канонов
кто не чтит вечерами ведических сутр
это я! это мне-что гюго, что платонов
я и так совершенен, спокоен и мудр

пусть природа исполнена алчного тленья
трудно в тленьи больном утоленье найти
на челе моем думы печальные тени
с девяти и примерно часов до шести

кто украл мои деньги и где моя яхта
почему я живу не на рю де пари
почему, каждый раз, заступая на вахту
ощущаю растерянность где-то внутри

кто обязан следить, чтобы я был в порядке
президент, депутат, или , может, я сам
эй, садовник, полей корнеплоды на грядке
для меня твои грабли - на сердце бальзам


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →