О, сколько нам открытий...

Фото из интернета

Очень интересная информация в моём литературном дневнике о новом открытии учёных в молекуле ДНК человека:

http://www.proza.ru/diary/nevidimaja2/2016-09-01

Мы стремимся покорять Космос, но сами являемся Вселенной - и при этом далеко не изученной.

"Информация, закодированная в молекулах ДНК, может быть декодирована в текстовом формате. Расшифровывать послания начали эксперты Института квантовой генетики."

Могу себе представить ситуацию в которую попадёт человечество. Если сейчас человека можно разбирать на запчасти и продавать его органы нуждающимся, зомбировать, вставлять чипы и контролировать местонахождения - мне остаётся лишь пожалеть нашу цивилизацию. У учёных нет границ дозволенного. Они даже не понимают в какую область знаний вторгаются и чем это всё закончится.


Рецензии
Добрый вечер, уважаемая Тамара!
Очень интересный материал! И Вы совершенно правы: "У учёных нет границ дозволенного. Они даже не понимают в какую область знаний вторгаются и чем это всё закончится".
Нехорошо навязывать свои опусы, но я все же позволю процитировать себя ( за гранью круга 2): "изменение среды обитания ее субъектами – объективная реальность. Казалось бы мы изменяем мир под себя, чтобы улучшить свое существование, однако детально предсказать к чему это приведет нельзя в принципе. Приходится самим приспосабливаться к таким изменениям. Беда только в том, что скорость нашего приспособления величина постоянная или близко к этому, это жесткая программа, а вот изменение среды идет с ускорением. Отсюда и пересечение. Точка бифуркации. Кризис! И что делать прикажете? Естественно, менять программу. Меняться коренным образом! То есть, мы с вами в лучшем случае промежуточная стадия развития! Но и это не спасет от самоуничтожения. Вот поэтому и нет во вселенной сверх развитых цивилизаций. Мне такое совсем не нравится."
Ваш читатель, В.Д.

Владимир Дементьев 3   01.09.2016 20:53     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Владимир Аркадьевич!

Я сегодня прочла публикацию очень интересного и умного автора:

http://www.proza.ru/2016/09/01/1224

Мне кажется, что апокалипсис движется к человечеству с огромной скоростью и никто, кроме нас самих, в этом не виноват.

Душа Шахини 1   01.09.2016 21:22   Заявить о нарушении
Разумом человек не может предотвратить катастроф. План Божий начертан ЛЮБОВЬЮ!
Но мы плохо осознаем это. Наш Мир движется к катастрофе. Может предостережение не вкушать с древа познания основа вечной жизни?
Спасибо, Тамара за интересные мысли.

Владимир Дементьев 3   01.09.2016 21:47   Заявить о нарушении