Без названия Е

Я ищу тебя в шуме вокзала,
Среди дикой безлюдной толпы.
Мне тебя бесконечно мало,
Но во мне захлебнулся ты.

Мне бы ветром лететь по полю
И неважно, куда - но к тебе!
Крепко сжав в кулаке свою волю,
Задыхаюсь в родной мне Москве.

Мне бы камнем броситься в море,
Прямо в омут - и с головой.
Нет на свете сильнее горя,
Чем быть рядом, но не с тобой.

Мне бы в небо взлететь, как птица,
Найти путь среди капель дождя.
Только мне суждено разбиться
Об асфальт - бесконечно любя.

Я ищу тебя в шуме вокзала,
Провожая в туман поезда.
Стук колёс - и опять всё сначала,
Ты ведь будешь со мной? Навсегда?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →