Вечный спор с Владимиром Костылевым
Но я не теряю надежды, что когда-нибудь силы у моего друга все же найдутся, а посему задам ему по теме пару-тройку вопросов, рискну, мне не привыкать, тем более, я на сто процентов уверен в научной честности Владимира.
В России через жадные усилия буржуазно переродившейся ПХН (партхозноменклатура) произошла почти безкровная контрреволюция, от уже было построенного социализма вернулись в капитализм, ГМК (государственно-монополистический капитализм)
Мой вопрос в следующем состоит, исторический процесс, как известно, это объективная закономерность, и в будущем, как не крути, мы придем к обществу справедливости, тогда как считать поражение социализма в СССР, как временное отступление, как чья-то роковая субьективная ошибка, как выбранный неверный, ошибочный, тупиковый путь к социализму, как нарастающая сила американского империализма, что мы безропотно сложили лапки?
Поймите меня правильно, если советская элита переродилась, то для этого нужны условия, каждому явлению в мире есть свои оправдания, должны быть веские основания, откуда ноги растут, где зарыты истинные корни этого позорного, буржуазного падения верхушки, ведь они воспитывались в советских школах? Это ж что за такое бытие у них сложилось поганное, что определило их буржуазное сознание, и это непотребство родилось в недрах развитоого на тот момент социализма?
Может не таким примитивным способом, как это через колено сделал Сталин, нужно было конструировать власть?
Я для чего, почему спрашиваю?
Чтобы не повторить в будущем эти просчеты, или кардинальные ошибки, чтобы успокоить свою душу, что человечество ждет впереди светлое будущее, а не мрак войн, разрушений и реки крови через беспробудную алчность частной собственности?
Свидетельство о публикации №216090301101
Юный Ленинец 05.09.2016 15:50 Заявить о нарушении
А вообще возможно ли вообще выстроить власть справедливую и умную, или власть сама по себе в своей сути изначально порочна, какая бы она номинально не была?
Владислав Попов 2 10.09.2016 13:39 Заявить о нарушении
Юный Ленинец 12.09.2016 14:18 Заявить о нарушении