Кеша Треш
- Землетрясение? Да неее....
По очереди открыв все свои восемь глаз, он узрел прекрасное создание, возлежавшее на его паутине. Он несмело приблизился к ней.
- Здравствуйте, меня зовут Иннокентий... - робко представился он.
Муха медленно открыла глаза:
- Жожелина, - томно представилось прекрасное создание. - Есть ли у такого галантного кавалера что-нибудь сладенькое?
- Сладенькое? - Кеша нервно забегал кругами по паутине. - Сладенькое?.. Нет, но сейчас непременно будет.
И Кеша ловко перескочив на занавеску стал быстро спускаться вниз. Внизу его ждала неприятность в виде пруссака Ганса.
- Иннокентий, - ласково начал он явные разборки. - Мы ж договаривались. Это наша территория. Убирайся с кухни.
- Ну почему?
Из под плиты стали неспеша появляться коллеги Ганса.
- Ты же знаешь, тараканы не живут там где обитают пауки!
- Но... но... я же Aranto Embiсilo Bezzlobus, - заикающееся пытался возразить Кеша. - Вот Aranto Zlobus - те да...
- Да мне пофиг! Завтра чтоб тебя здесь не было! Иначе ребята быстро сделают из тебя насекомое, потому что две твои оторванные ноги у тебя из жопы будут торчать!
- Вот блин, - пробормотал Кеша и выплюнул две струи паутины в глаза ближайших головорезов.
Пользуясь заминкой и освободившимся проходом он устремился к кухонному столу. За ним рванула банда Ганса. Кто быстрей? Кеша раньше так не делал, но смотрел в телеке, что так можно. Он стал выстреливать лески путины и с помощью них, взлетая в воздух, значительно опережал бандитов.
- ИИ-эх!!!
Он оказался у открытой банки с вареньем быстрее преследователей. Умелой цепочкой, стройными рядами, вверх по клеенке лезли тараканы. Кеша нырнул внутрь, стремясь как можно больше варенья нацеплять на себя. Спустя миг, рыжими волнами, в банку хлынули люмпены Ганса. И тут же стрела паутины вонзилась в потолок. Кеша вылетел как сокол на тарзанке.
В этот момент в кухню вернулась отчаянная домохозяйка Аннушка, которая отходила буквально на 5 минут, за нею следом вышагивал кот Василий. Он надеялся заполучить одну пельменяу или две (или три). Он их, странное дело, любил.
Определив готовность по интуиции, Аннушка стала выкладывать пельмени в тарелку. Кот у ее ног пристально наблюдал за процессом. Паутина Кеши не выдержала и он рухнул прямо на Васю. Отчаянный храбрец Василий с диким воем ракетой взлетел вверх, выбив тарелку из рук Аннушки.
- Скотина такая! - закричала она, метнув вслед коту ложку. - Блин, и банку кто-то не закрыл.
Аннушка подошла к столу, взяла крышку и попыталась закрыть, но оттуда стремительно и неудержимо хлынули бравые солдаты ночных улиц.
- ААА! - заорала она, сделала пару шагов назад, поскользнулась на пельменном бульоне и рухнула на кота Василия, который крался стырить халявный пельмень.
- Кандолина Райз!!! - заорал кот и пулей улетел в комнату под кровать.
Между тем Иннокентий храбро лез по занавеске вверх.
- Жожелина... - прелестного создания в паутине не оказалось.
Кеша упал на свою паутина. Кеша рыдал. Кеша не знал что делать.
Когда он попытался встать, высохшее варенье не дало ему этого сделать, намертво прилепив его к паутине. Кеше было уже все равно...
За стеной где-то звучал Эдвард Григ. Смерть Озе...
Кот зализывал оскорбленное самолюбие. Потому что считал себя самым пострадавшим.
Наступала ночь...
Эпилог
Кеша таки выбрался из своей паутины. Аннушка отделалась ушибами. Ганс с сотоварищами планировали набег на открытый кошачий корм. Потому что он не достался сегодня наказанному коту.
Тварь Жожелину сожрал Василий, раздосадованный и голодный.
А не надо быть тварью - дольше проживешь.
Свидетельство о публикации №216090301233
Роман Бор Романов 03.09.2016 16:49 Заявить о нарушении