Принц

Её ресницы дрогнули, и она оторвала взгляд от книги. Мечтательно посмотрев на небо, она вздохнула и снова погрузилась в тот нереальный мир, о котором читала.

 — Девушка, позволите? — услышала вдруг она и повернула голову. — Я ваш принц, простите, что без коня. — Она пристально посмотрела на него.
 Да уж, ничего себе — принц. Неопрятно одет, в разных ботинках, спутанные грязные волосы и пятидневная щетина. Она нахмурилась, увидев транспорт её принца вообще — инвалидная коляска.
 Не скрывая отвращения, она отодвинулась подальше от принца и снова попыталась читать.
 — Ну девушка! — попытался коснуться её руки инвалид.
 Она громко фыркнула и отдернула руку:
 — Знаешь что, принц! — недовольно произнесла она. — катился бы ты отсюда, пока полицию не позвала. Инвалид недоделанный! Да лучше бы такие как ты еще при рождении сдыхали! — она стремительно ринулась прочь.
 Проходя мимо позолоченного ролс-ройса, она невольно заглянула в окно. В нем сидел молодой парень, который даже не обратил на неё внимание. "Эх" — подумала она, — "Ну почему настоящие принцы мимо, а ко мне..." — она скорчила брезгливую гримасу и двинулась прочь, сжимая в руках роман о том, как обычную девушку полюбил принц.
 
 Инвалид, проводив взглядом девушку, горько вздохнул и направил свою коляску к проезжей части. Подъехав к позолоченному ролс-ройсу, он постучал в окно водителя. Сидящий за рулем парень засуетился и скоро открыл дверь:
 — Как все прошло, сэр? — уважительно обратился он к инвалиду, помогая ему встать.
 — Эх Вадик, — произнес "инвалид", — жестокая правда жизни — принцы без денег и коня дамам не нужны. — Он горько улыбнулся и уселся на заднее сиденье своего позолоченного ролс-ройса. Подняв взгляд на своего водителя, он скомандовал:
 — Давай к маме, Вадик. Это единственная женщина, для которой и будучи старым пропойцей, я останусь её маленьким принцем.


Рецензии
..Одним часом позднее сэр сидел в инвалидном кресле уже на других просторах того города. На этот раз где-то поблизости стоял серебристый порше, а не ролс-ройс. Вместо Вадика за рулём сидела очень полная дама, давняя знакомая сэра. Она неспешно отправляла в рот одну за другой булочки "Синнабон", хитро наблюдая цепким взглядом за сэром. Вот сэр подкатил к какой-то девушке и стал что-то говорить ей из своего репертуара. Девушка счастливо улыбнулась и расцеловала того в обе щеки. Полная дама за рулём нахмурилась и напрягла лоб, размышляя, что за сбой произошёл в голове незнакомки. А на самом деле сэр просто встретил девушку, которой нравились грязные бомжи. Полная дама в секунду скатилась с сидения и еле отбила сэра от незнакомки. "А говорил, что докажешь мне, что все женщины очень корыстные", - сказала она сурово, когда после незнакомки осталась на земле только маска от коронавируса. "Ну это была одна на миллион", - пытался оправдаться сэр, поправляя парик. "Проспорил. Уговор есть уговор. Гони, значит, коляску. Сейчас будем тестировать всех принцев этого города. И парик давай сюда! - Дама нацепила парик, села в коляску и стала приставать к мужчинам: - Мужчина, а мужчина? - игриво напевала она.- А я ваша принцесса..."

Всегда хочется написать продолжение.)) Как ВАМ? С Уважением, Ягнятова младшая.

Сёстры Ягнятовы   09.09.2020 15:43     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 43 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.