Однажды лебедь, рак и щука...

Однажды лебедь, рак и щука попали к волку на банкет!
Хозяин ровно 10 лет исправно службу нёс природы санитара,
И сам был сыт, и посылал дары, начальству своему:
то баночку икры, то куропаток пару!
Короче отличался волчьим рвением!
План выполняя с перевыполнением!!!

Отметить славный юбилей в лесной чащобе темной ночью
Собрался узкий круг зверей - все как один, породы волчьей!!!

Вопрос на ваших лицах вижу: "Как это так? И вообще на что это похоже???
Ведь было сказано в начале: Рак, Лебедь, Щука на пиршестве присутствовали тоже!!!"

Приятель поумерь свой пыл, противоречия в басне нету никакого.
Рак к пиву подан! Под маринадом щука! А лебедь в качестве жаркого!

Морали в басне нет! Какая там мораль? - где волк даёт БАНКЕТ!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →